Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Новые старты. Хор «Эдельвейс» Мостовской детской школы искусств стал вторым на международном онлайн-фестивале в Сан-Ремо

Новые старты. Хор «Эдельвейс» Мостовской детской школы искусств  стал вторым на международном онлайн-фестивале в Сан-Ремо25 ноября 2020 — 14:41

Детский хор «Эдельвейс» Мостовской ДШИ, которым руководит преподаватель Галина Мишурина,  стал участником международного музыкального онлайн-фестиваля в Санемо. Талант мостовских вокалистов отмечен дипломом лауреата второй степени.

Мостовская детская школа искусств – волшебный мир детства, в котором обитают неутомимые служители искусства. Здесь обучают ребятишек вокалу и нотной грамоте, учат выписывать незамысловатые па и искусно владеть кистью.

Много знаменитых людей прославили родную Мостовщину. Благодаря достижениям и заслугам наших земляков в различных сферах деятельности – образования, науки, культуры, искусства, спорта – наш город и район знают не только в республике, но и далеко за её пределами.

Детская школа искусств является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного прекрасными учителями за всю её историю.

I  Международный вокальный конкурс «Sanremo Stars» стал новой достойной ступенькой для юных дарований нашего края. Выступление детского хора «Эдельвейс» понравилось членам жюри. Они отметили оригинальную подачу классического материала и исполнения народной песни. Голоса в хоре сливаются, хорошо звучат в унисон. Выступление на виртуальной сценической площадке никого не оставило равнодушным: мостовчане стали лауреатами II степени. Они также отмечены специальным призом жюри и Золотой картой на всемирные зимние соревнования Premio Italia. 

Специальным призом «Лучший педагог» и подарочным сертификатом на скидку 50 % на доступ к образовательной платформе награждена преподаватель Галина Мишурина.

Роль учителя всегда была важнейшей как в системе образования, так и в жизни каждого человека. От педагога зависит, каким видят его ученики окружающий мир, с какими знаниями они пойдут во взрослую жизнь.

Хор «Эдельвейс» также принял участие во Всемирном хоровом онлайн-фестивале в Греции, посвящённом теме мира. Участниками стали более 100 юных исполнителей. Мостовчане выбрали композицию военной тематики «Бабушкин отец». Они отмечены памятным дипломом участника.

Тот, кто однажды сел за рояль, взял в руки смычок скрипки, развернул меха баяна, записал на нотном стане мелодию, тот не сможет вернуться в мир, где не звучит музыка, где не живёт вдохновение… Именно такие желания возникают, когда приходишь в Мостовскую детскую школу искусств. Сюда ежедневно спешат ребята на встречу с прекрасным, здесь учат видеть, впитывать и создавать его, дают возможность развиваться таланту.

Совсем не важно, свяжут ли ребята своё будущее с искусством или нет, первоочередная задача – эстетическое воспитание. Здесь стараются привить учащимся любовь к прекрасному.

Анна МАКАР

Фото предоставлено Галиной МИШУРИНОЙ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио