Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Новые специальности презентовали в ГрГУ имени Я. Купалы во время Дня открытых дверей

05 марта 2017 — 14:59
Университет начинает серию профориентационных мероприятий – Дни открытых дверей, во время которых будущие абитуриенты могут познакомиться со всеми факультетами и специальностями, по которым ведет подготовку вуз. В том числе ребятам презентуют три новые специальности: «Электронный маркетинг», «Музыкальное искусство и мировая художественная культура» и «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна».
 
IMG_0283.JPG
 
Специальность «Электронный маркетинг», которую в нынешнем году предложат абитуриентам на факультете экономики и управления, для вуза совершенно новая. По сути, это прямой ответ факультета на потребности заказчиков кадров: сегодня розничной торговле, маркетинговым службам нужны специалисты-маркетологи, которые могут продвигать товары и услуги с использованием современных ИТ-технологий. Факультет искусств и дизайна возобновляет после довольно продолжительного периода подготовку педагогов, которые смогут преподаватель в общеобразовательных школах и гимназиях музыку и мировую художественную культуру. Специалистов по обслуживанию современных энергоэффективных тепловых, водонапорных и газовых сетей, систем вентиляции, которые получают все большее распространение, будут готовить на инженерно-строительном факультете. Раньше эта специальность была доступна лишь для заочной формы обучения, подготовкой занимались одновременно два вуза: сначала студенты обучались в ГрГУ имени Янки Купалы, а затем продолжали обучение в Полоцком государственном университете. С этого года получить специальность можно именно в Гродно на дневной форме обучения. 
 
IMG_0156.JPG
 
Школьники, которые пришли в ГрГУ имени Янки Купалы на День открытых дверей, живо интересовались не только новыми специальностями, но и теми, по которым вуз вел подготовку ранее. На сегодняшний день это более 60 специальностей, обучение по которым ведется на дневной, заочной формах. Для выпускников колледжей есть возможности получить высшее образование по своей специальности, поступив на сокращенную форму обучения. 
 
Как рассказал декан факультета довузовской подготовки Юрий Романовский, День открытых дверей в Гродно начинает серию таких мероприятий, которые пройдут отдельно на каждом факультете, а также в городах области: Мостах, Ивье, Дятлово, Березовке. Для выпускников, их родителей и педагогов это хорошая возможность ближе познакомиться с теми возможностями, которые предоставляет своим студентам купаловский вуз.
 
IMG_0182.JPG
IMG_0211.JPGIMG_0235.JPGIMG_0206.JPGIMG_0162.JPGIMG_0110.JPGIMG_0040.JPG
 
Фото Виталия ДЕРНЕЙКО
Татьяна МОСТОВСКАЯ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио