Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей МостовщиныБеларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Новые рекорды уборочной кампании. Председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько поздравил рекордсменов и передовиков жатвы

Новые рекорды уборочной кампании. Председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько поздравил рекордсменов и передовиков жатвы21 августа 2023 — 13:29

Нынешняя жатва богата урожаем и рекордами. Комбайнер КСУП «Имени Адама Мицкевича» Павел Цесловский намолотил три тысячи тонн зерна, а водитель ОАО «Черлёна» Валерий Лукойко перевёз его четыре тысячи тонн. Рекордсменов жатвы на Мостовщине поздравил председатель райисполкома Андрей Санько.

Павел Цесловский в последние годы является лидером среди комбайнеров района. Вот и в этом году он первым на Мостовщине намолотил тысячу тонн зерна.

А теперь уже поставлен рекорд – 3000 тонн зерна! Такого успеха Павел Антонович достиг впервые. И сразу принимал поздравления и награды от председателя райисполкома Андрея Санько, его первого заместителя – начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Романа Рублика и председателя районной профсоюзной организации работников АПК Виктора Метлюка. Андрей Антонович отметил, что рад такому достижению комбайнера, восхищён его трудолюбием и профессионализмом, пожелал ему здоровья и сил успешно закончить жатву.

Поздравили Павла Цесловского также директор КСУП «Имени Адама Мицкевича» Владимир Писаревич и его заместитель по идеологии Татьяна Кревская.

Здесь же состоялось чествование водителя Ивана Стасевича, перевёзшего 4000 тысячи тонн зерна, и комбайнового экипажа Станислава и Артёма Матейчиков, намолотивших 2000 тонн зерна.

А первым среди водителей Мостовщины, перевёзшим 4000 тысячи тонн зерна, был Валерий Лукойко из ОАО «Черлёна». Вручая ему награду, председатель райисполкома Андрей Санько отметил высокий профессионализм водителя, его умение и старание и пожелал добиться пятитысячного результата.

Награды и премии ему вручили начальник управления сельского хозяйства Роман Рублик и Виктор Метлюк. Тепло поздравил своего работника и вручил ему поощрение директор ОАО «Черлёна» Виктор Кулисевич.

Здесь же на поле Виктор Станиславович вручил награду комбайнеру Ивану Гайделю, намолотившему тысячу тонн зерна.

В этот же день председатель райисполкома Андрей Санько посетил фермерские хозяйства «Мечта» Виктора Кондратовича и «Горизонт» Генриха Мысливца. Он ознакомился с ходом жатвы, проведением других сельскохозяйственных работ.

Обращаясь к Виктору Антоновичу и Генриху Валерьяновичу, Андрей Санько, сказал:

– Ваши преданность и любовь к земле, умение организовать производство, совершенствовать его   заслуживают большого внимания и уважения. Вы постоянно экспериментируете, ищете новые подходы в развитии производства. Большое вам человеческое спасибо за это. Не останавливайтесь в своём развитии, идите вперёд, добивайтесь ещё более высоких результатов. Фермерские хозяйства вносят свой достойных вклад в общий каравай Мостовщины.

Были вручены награды комбайнеру Виктору Воронику, водителю Илье Кошелю из фермерского хозяйства «Мечта» Виктора Кондратовича и комбайнеру Василию Рудяку, водителю Сергею Хомичу из фермерского хозяйства «Горизонт» Генриха Мысливца.

В этом году жатва на Мостовщине богата на высокие достижения. Передовики получают награды, в их адрес звучат добрые слова от руководства райисполкома и представителей общественных организаций.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#АПК #уборочная #Мостовщина



Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио