Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Новые победы мостовских каратистов в первенстве Гродненской области

Новые победы мостовских каратистов в первенстве Гродненской области26 ноября 2019 — 10:00

Спортивный сезон у мостовских ребят в сфере каратэ в самом разгаре. Не перестают они удивлять и приятно радовать нас своими достижениями. Они приняли участие в первенстве Гродненской области по каратэ. Успешно выступив на соревнованиях, вернулись домой с новыми наградами.

Ребята показывали свое мастерство. Ведь каратэ-до – это не просто вид спорта, это целое искусство. Юные каратисты успешно пробивают себе дорогу на спортивные вершины. Настоящие бойцовские качества демонстрировали участники первенства, это требовало от них хорошей физической и психологической  подготовки.

Награды нашли своих победителей в разных категориях. Что же касается мостовских ребят клуба «Бассай», они проявили спортивный азарт, стремление к победе и боевой дух соперничества – как результат, в их копилке немало достойных наград и медалей.

Денис Анисеня завоевал первые места  в кумитэ  и командном кумитэ.  Софья Сарвас также стала победителем в кумитэ, заняла второе место в командном ката. Софья Гаврильчик была награждена серебряными медалями за вторые места в кумитэ и командном ката.  Милена Лучко стала третьей в кумитэ, второе место получила юная спортсменка в ката.

Дети набираются опыта с каждым турниром – меньше волнуются, становятся увереннее в себе, сильнее и грамотнее ведут поединки. Поэтому успехи идут за ними в ногу.