Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаДиалоговая площадкаМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна Макар

Новые формы и методы работы с мостовской молодёжью обсудили на диалоговой площадке

Новые формы и методы работы с мостовской молодёжью обсудили на диалоговой площадке15 декабря 2021 — 09:12

На этот раз диалоговая площадка объединила секретарей первичных организаций БРСМ, работающую молодёжь города, учащихся городских школ и представителей женсовета.

Открытый диалог позволил обсудить перспективы развития молодёжного направления в нашем районе, а также важные и проблемные вопросы, касающиеся работы с молодёжью и патриотического воспитания подрастающего поколения. Прозвучали также и конструктивные предложения по развитию самой массовой молодёжной организации республики.

Встреча прошла при участии начальника отдела идеологической работы и по делам молодёжи Сергея Дейкало, заместителя председателя женсовета Аллы Зяблицевой, первого секретаря райкома БРСМ Екатерины Лапич и врача-нарколога ЦРБ, лидера молодёжного крыла БСЖ  Вероники Никитиной.

Своим мнением о проводимых мероприятиях поделились те, кто принимает участие в реализации многих социально значимых проектов союза молодёжи, Белорусского союза женщин, кто занимает активную гражданскую позицию и доказал это в рамках многочисленных диалоговых площадок и иных мероприятий.

На диалоговой площадке определили, в каком направлении будет развиваться клуб молодого специалиста на Мостовщине. Главная задача для молодых – быть активнее, чтобы сделать свою жизнь ярче и насыщеннее.

Как отметил начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Сергей Дейкало, органы власти всегда готовы к диалогу с молодёжью, готовы выслушать, честно и откровенно обсудить самый широкий спектр волнующих вопросов, чтобы вместе найти пути решения любых проблем.

По мнению активистки молодёжного движения, врача ЦРБ Вероники Никитиной, роль молодых людей в жизни общества сегодня высока и ответственна.  Зачастую современные юноши и девушки не хотят проявлять свои таланты, им проще быть в тени. В Мостах немало креативных молодых специалистов, школьников, которые могут организовать квесты, поездки, экскурсии, конкурсы талантов, спортивные мероприятия.

– Можно просто собраться вместе, чтобы посмотреть новогодний фильм. Это не требует больших затрат, однако польза от такого времяпровождения будет хорошая, – добавила Вероника Николаевна.

Сегодня в БРСМ созданы все условия для того, чтобы молодые люди имели возможность проявить себя и продемонстрировать свои способности.

Участники встречи определили задачи на новый период, поделились своими идеями и инициативами.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио