Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьЭкономикаЭкономикаСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Новоселье в кубе. В ЗАО «Гудевичи» молодым семьям вручили ключи от квартир в новом 4-квартирном доме

Новоселье в кубе. В ЗАО «Гудевичи» молодым семьям вручили ключи от квартир в новом 4-квартирном доме04 августа 2022 — 16:37

И снова приятная новость из Гудевич. Сразу три молодые семьи, которые живут на территории Гудевичского сельсовета и трудятся в ЗАО «Гудевичи», получили ключи от собственных квартир в новом 4-квартирном доме.

С этим радостным событием молодых новосёлов поздравили директор сельхозпредприятия Павел Станевский, его заместитель по идеологической работе Мария Полубятко, председатель профкома хозяйства Людмила Катькова, производитель работ Андрей Полойко.

– Сегодня у нас и у вас праздник. У нас – потому что хозяйство приросло новой жилплощадью: в эксплуатацию принят новый жилой 4-квартирный дом. А у вас – потому что вы становитесь его полноправными хозяевами, с чем мы все вас сердечно поздравляем, – отметил Павел Иосифович. – Хочется пожелать, чтобы в ваших квартирах вместе с вами поселилось счастье, уют и благополучие, чтобы ваши семьи ещё увеличились в количестве, а дети росли здоровыми и счастливыми, радовали вас своими успехами и достижениями.

Вместе с новосёлами отправляемся оценить качество больших трёхкомнатных квартир, строительство которых вело ОАО «Мостытепломонтаж». Полуденное солнце заглядывает в окна, наполняя комнаты светом и теплом. Везде виден хозяйский подход: в квартире два балкона, есть кладовая, уже установлены газовые котлы, есть газовая плита, ванная и умывальники, уложен ламинат и поклеены обои. Одним словом, сделал уборку, перевёз мебель – и живи!

– Отличная квартира. Мы очень рады такому приятному сюрпризу. Наши мальчишки Владислав и Егор уже выбирают, где будет их комната, – делятся впечатлениями Алексей и Оксана Крупицы. К слову, оба работают в хозяйстве: Алексей – агроном по кормопроизводству, Оксана – заведующая нефтескладом.

Поддерживает своих соседей по этажу и семья Рыжевских. Андрей трудится в хозяйстве водителем, а его супруга Елизавета – педагог по образованию, но пока занята воспитанием сына.

– Будем дружить семьями, – с улыбкой говорят Андрей и Елизавета. – А квартира хорошая: светлая, просторная, уютная. Нам очень понравилась. Думаем, что и нашему первенцу Сашке тоже всё придётся по душе. Хорошо, что рядом есть и детская площадка.

Слова благодарности руководству ЗАО «Гудевичи» за такой чудесный подарок в виде собственной квартиры высказали и супруги Наумчики. В семье у Руслана и Вероники подрастают две дочери – Ева и Доминика. Сейчас у них будет своя комната и много новых друзей. Руслан – водитель, Вероника – продавец, как признаются молодые люди, на свою жилплощадь им бы пришлось собирать долгие годы.

Ещё одна, четвёртая квартира пока что остаётся свободной. Это, как подчеркнул руководитель хозяйства, резерв, на случай, если коллектив ещё пополнится семейными работниками, которые внесут достойный вклад в развитие ЗАО «Гудевичи». Но если честно, жизнь кипит там, где строится жильё, а молодые семьи справляют новоселья. Так что, судя по всему, пустовать она будет недолго.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио