Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Новогодний калейдоскоп

Новогодний калейдоскоп29 декабря 2022 — 11:43

С каждым днем все ближе и ближе приближается к нам Новый год. Подготовка к этому празднику в детском саду идет в самом разгаре. Уже давно украшены окна, украшаются группы и другие помещения учреждения образования, наряжаются елки, работают мастерские Деда Мороза, воспитанники под руководством педагогов  мастерят всевозможные новогодние поделки.

Традиционно в канун Нового года в нашем детском саду проходит выставка новогодних поделок «Новогодний калейдоскоп», в которой приняли участие  воспитанники и их родители. Родители с большой радостью и огромным удовольствием откликнулись на наше предложение.

На выставке представлены разнообразные новогодние поделки, которые изготавливались из ваты,  картона,  ниток,  салфеток,  мишуры,  бумаги, ткани,  природного материала. Поражает разнообразие работ, полёт творческой фантазии и качество их выполнения. Разнообразные ёлочки, забавные снеговики, заснеженные домики, новогодние игрушки, рождественские венки – всё сделано руками детей и родителей.  А сколько радости в глазах детей и гордости за поделку, выполненную своими руками вместе с родителями!

Новогодние поделки своими руками тем уникальны, что когда занимаешься их изготовлением, это по сути своей уже праздник. Ведь раз время пришло для реализации новогодних идей – значит пришло время праздника или он уже не за горами. Для детей, любителей мастерить любые поделки, поделки, которые готовятся к новому году, особенно дороги и интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Такая совместная деятельность, направленная на полноценное развитие ребенка в непринужденной обстановке, всегда приносит положительный результат, который выливается, прежде всего, в удовлетворении детских потребностей, во внимании со стороны близких, движении (моторика и мелкая моторика), самореализации (делать что-то красивое, полезное самостоятельно).

Новогодние сюжеты семейного творчества украсили наш детский сад и внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер!

Выражаем благодарность родителям ГУО «Детский сад №1г.Мосты», принявшим участие в Новогодней выставке творческих работ.

Ольга СОЛОВЕЙ,

воспитатель дошкольного образования

ГУО «Детский сад №1 г.Мосты»

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#образование #Новый_год #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио