Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Новогодние игрушки в магазинах Мостовщины

Новогодние игрушки в магазинах Мостовщины13 декабря 2018 — 08:21

Сияющие шары, музыкальные игрушки, разноцветные гирлянды и сверкающая мишура. Как же мы любим все эти атрибуты Нового года! При помощи этого наши дома и рабочие места становятся такими красивыми.

До самого долгожданного и таинственного праздника остаётся меньше месяца, а в магазинах Мостовщины уже можно увидеть огромное разнообразие украшений.

Помимо шаров, что в старину символизировали плоды деревьев, огоньков, которыми отдавали дань солнцу, люди покупают и вешают гирлядны, мишуру и конфеты. Таким образом получается настоящее произведение искусства. А что можно найти в нашем городе? Что появилось нового?

Например, в магазине Мостовского филиала облпотребобщества «Детский Мир» представлены новогодние шары большого диаметра, но вряд ли ёлка их выдержит. А вот если подвесить под потолок, на стену или у двери, то яркий атрибут будет хорошо виден и приятно радовать глаз. Кстати, в этом же магазине уже проходит акция «Дари добро – стань Дедом Морозом». Для неё воспитанники детских домов дошкольного и младшего школьного возраста нарисовали празднование Нового года. Осчастливить автора понравившегося рисунка любой может покупатель: нужно в магазине приобрести подарок, который передадут в канун праздника маленькому художнику.

– С начала месяца у нас уже активно скупают новогодние украшения, – делится продавец Елена Ивановна Волкович. – В ассортименте появились красивые прозрачные блестящие шары, внутри которых лежит хвойная веточка. Спросом же пользуются мишура, «дождики» всех цветов, шары разных диаметров. А для детских утренников у нас есть костюмы Снегурочки, пирата, Свинки Пеппы, тигра, волка и рыцаря.

Большой ассортимент украшений можно найти в здании старого Дома культуры. Магазин «Мелодия» предлагает свинки-копилки – красивый символ предстоящего праздника. В ООО «Грин Дол» привезли музыкальные шары, внутри которого стоит Дед Мороз, а вокруг него летают снежинки.

– Сейчас люди покупают для дома связками шаров жёлтого и серебристого цвета и разукрашенные шары, – делится продавец-консультант Алёна Макаревич. – Выбор украшений большой, найдём по нраву для любого покупателя.

Декораторы ёлок вкладывают значение в украшения: монеты улучшат финансовое состояние, сердечки притянут любовь, белые колокольчики укрепят здоровье. Выбирайте, чего добавить в вашу жизнь в Новом году.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

 

Фото автора

 

При использовании авторских материалов гиперссылка на сайт www.mosty-zara.by обязательна.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио