Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Новогодние чудеса на «Привале»! На базе отдыха стартовали праздничные представления для детей

Новогодние чудеса на «Привале»! На базе отдыха стартовали праздничные представления для детей17 декабря 2017 — 17:38

В резиденцию Деда Мороза и Снегурочки  приглашают детей со всей области. Гродненские школьники, воспитанники детских домов из Волковыска и Понемуни стали первыми гостями на новогоднем празднике. И хотя до Нового года еще несколько недель, для детворы, окунувшейся в атмосферу веселья и сказки, праздник уже наступил. С горящими глазами и в приподнятом настроении они водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, отгадывали загадки Матушки-Зимы, прыгали от восторга вокруг огромного Робота и старались непременно подержать за лапку  словно оживших из любимого мультфильма собачек – персонажей «Щенячьего патруля»... 



Первыми пригласили на базу отдыха «Привал» детей с детских домов области, а также ветеранов, которые отдали Гродненской табачной фабрике не один десяток лет, чтобы подарить им немножко тепла, доброты, сказочного настроения в канун новогодних праздников. 



– Нынче решили сделать праздник еще более интересным, чем в прошлом году, – рассказал заместитель генерального директора Гродненской табачной фабрики «Неман» Павел Язубец. – Следуя девизу «С каждым годом все лучше и лучше», придумали более насыщенную анимационную программу, добавили больше подарков. В цирковой программе появились верблюды. Сказочно украсили территорию базы отдыха. Казалось бы, новогодние праздники встречаем на том же месте – на базе отдыха «Привал», однако качество организации праздничных мероприятий поднято на более высокий уровень. Учли все пожелания детей и взрослых и постарались исполнить их желания. 



Что ж, стоит поехать на базу отдыха «Привал» вместе с детьми и убедиться – чудеса случаются под Новый год. Надо только верить в чудо. 

IMG_3476.JPG

ВОРОТА ОТКРЫВАЮТСЯ – СКАЗКА НАЧИНАЕТСЯ 



Как только дети и взрослые подъезжают к базе отдыха, навстречу им спешат сказочные персонажи. Атмосфера праздника царит уже за воротами, которые распахиваются, когда дети дружно об этом попросили. В сказочное путешествие они отправляются с собачками из мультфильма «Щенячий патруль». Но где же Дед Мороз и Снегурочка? Оказывается, чтобы попасть к ним, надо преодолеть ряд сложных препятствий, которые чинят как хорошие герои, так и злые. Но наши дети умные, они преодолевают все препятствия, отгадывают все загадки и добираются до Дедушки Мороза. 


ПО СЕКРЕТУ… ДЕДУ МОРОЗУ 

IMG_3660.JPG


Хоровод вокруг красочно украшенной новогодней елки – и Дед Мороз усаживается на свой трон, готовый выслушать каждого ребенка. А ребята так и спешат поведать ему самые сокровенные желания, рассказать, что хотят получить в подарок. Каждый ребенок приготовил стихотворение и рассказал его Дедушке Морозу, уютно расположившись у него на коленях. В награду все получили подарки от Деда Мороза. 


ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ 



Веселье продолжилось под большим белым шатром. Здесь ребята расселись за столы и старательно стали мастерить волшебные аппликации, писать письма Деду Морозу. Кто-то попросил компьютер, новый телефон или куклу. А кто-то доверил бумаге свои далеко идущие планы: чтобы вырасти, выучиться и помогать родителям... Запечатав свои письма в красочные конверты, ребята опустили их в специально приготовленный почтовый ящик Деда Мороза. 

IMG_3827.JPG

Веселья добавил аквагрим. Всем желающим аниматоры разукрасили лица, превратив их в снежинок, принцесс или героев любимых сказочных персонажей. Между делом можно было поиграть с милыми собачками – аляскинскими маламутами. Тут же ребятам раздавали горячий чай. 



ЦИРК: КЛОУНЫ, ВЕРБЛЮДЫ 

IMG_3484.JPG


И снова – на свежий воздух. Гонки на веломобилях, в санях в упряжке с аляскинскими маламутами, веселые игры и забавы. А впереди еще одно запоминающееся представление под куполом цирка. Угомонившись после активных игр, ребята рассаживаются на скамеечки, и представление начинается. Веселые клоуны, цирковые артисты и, конечно же, долгожданные обещанные верблюды! Праздничное действо захватило всех – и детей, и взрослых. Аплодировали, не жалея ладошек. 



ПОДАРОК – КАЖДОМУ 

IMG_3590.JPG


И какой же новогодний праздник без подарка! На выходе с базы отдыха «Привал»» каждый ребенок получил свой подарок. Довольные и счастливые, по пути домой они наперебой делились впечатлениями. 

IMG_3570.JPG

НОВОГОДНИЙ МЕШОК ВПЕЧАТЛЕНИЙ 



В первый же день, когда стартовали новогодние мероприятия на базе отдыха «Привал», сюда приехали ученики 4«А» и 4«Б »классов средней школы №5 города Гродно. В прошлом году ребята из тогда еще третьего «А» класса побывали здесь на таком же новогоднем празднике. Нынче позвали еще и параллельный класс. 



– Ребята очень хотели снова попасть на праздник на «Привале», – рассказала учитель средней школы №5 Любовь Рачковская. – Я предложила им разные варианты, как можно отметить Новый год, но дети дружно сказали: хотим на «Привал». Мы здесь во второй раз, и нам очень нравится. Сценарий новогоднего представления интересный, много юмора. В этом году более насыщенная программа у новогодней елки, у резиденции Деда Мороза. Доставка хорошая, все очень хорошо. К тому же каждый ребенок получает подарок. Здорово, что мы снова первые открываем сезон новогодних представлений в «Привале». 

IMG_3794.JPG


Педагог-психолог Волковысского детского дома Виктория Красницкая привезла в «Привал» ребят из Волковыска. 



– Сотрудники табачной фабрики «Неман» пригласили наших воспитанников на базу отдыха «Привал», – рассказала Виктория Красницкая. – У детей много эмоций, впечатлений и, конечно же, все рады подаркам. Собираются рассказать о путешествии на «Привал» всем остальным воспитанникам детского дома, покажут сделанный фоторепортаж. 



Желанные гости на базе отдыха «Привал» – воспитанники Понемуньского детского дома. Пригласили их и на новогоднее представление. 

IMG_3618.JPG

– Гродненская табачная фабрика первая пригласила нас на новогоднее мероприятие на базу отдыха «Привал», – рассказала директор Понемуньского детского дома Нелли Стрелковская. – На празднике здесь мы уже во второй раз, были, когда база отдыха только открывалась: дети катались на машинках, лазили на тарзанке, играли на свежем воздухе. Осталась масса впечатлений, долгое время делились ими с другими ребятами. Мы очень рады, что нас помнят, любят, наших детей ждут. С фабрикой у нас установились добрые отношения, нас приглашают на мероприятия, профсоюзная организация предприятия оказывает нам спонсорскую помощь. 

IMG_3720.JPG


НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА «ПРИВАЛА» ДЛЯ ДЕТЕЙ… 



Детские анимационные программы на «Привале» будут проходить с 15 по 17, с 21 по 24 и целую неделю с 25 по 31 декабря этого года. В наступившем новом году ребят ждут на «Привале» с 1 по 8 января, а затем с 12 по 21 января. Начало анимационных программ: 11.00, 13.00 и 15.00. В дни, когда на «Привале» будут проходить новогодние мероприятия, туда будут ходить бесплатные автобусы. Отправляются они от остановки общественного транспорта «Филармония». Время отправления автобусов: 10,30, 12.30, 14.30, 16. 30, 18.30 и 20.00. 



… И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ 



Новогодние вечерние программы пройдут 16 и 23 декабря этого года, 6 и 13 января 2018 года. Праздничное настроение создадут диджей, кавер-бенд, грандиозный салют. В программе также EIVA SHOW, куча позитива и эмоций, конкурсы, подарки, призы, сказочная атмосфера, красочная иллюминация. Автобусы в дни мероприятий отправляются из Гродно в 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00, 00.00 и 01.00. 



СКАЗОЧНАЯ НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ 



База отдыха «Привал» распахнет свои двери для взрослых в новогоднюю ночь. Праздник начинается в 21.00. Взрослых порадуют группа Open Space, EIVA SHOW, файер-шоу и, конечно же, праздничный салют. Автобусы от остановки «Филармония» отправятся в 20.00, 21.00, 22.00, 23.00, 00.00 и в 01.00. 
 

ОАО "Гродненская табачная фабрика "НЕМАН", УНП 500047627
 
Фото Виталия ДЕРНЕЙКО
Ирина АНИКЕВИЧ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио