Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныГод исторической памятиКультура

Новая высота народного ансамбля «Ярыца»

Новая высота народного ансамбля «Ярыца»29 сентября 2016 — 11:44

 

27 сентября состоялось прослушивание концертной программы народного ансамбля народной песни «Ярыца» — коллектива районного центра  культуры.  Этот колектив готовится к присвоению звания «заслуженный», которое присваивается правительством страны.

В концертном зале присутствовали специалисты главного управления отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома и специалисты Гродненского областного педагогического центра народного творчества. С первых минут концерта чувствовалось, что в зале нет равнодушных слушателей, настолько «живой» была реакция на каждое произведение.

Коллектив хорошо знаком мостовчанам по фестивальным выступлениям и концертам.

Концерт «Ярыцы» прошел в хорошем ритме, каждая песня воспринималась на «ура». Это были плясовые припевки и украинские песни, произведения народные, из репертуара С. Трофимова. Присутствующие слушали и всячески поддерживали музыкантов. Так было в момент исполнения песни «Мазуры», когда исполнителям на сцене старались подпевать присутствующие. О таких концертах говорят, что он прошёл «на одном дыхании».

Члены комиссии  поделились советами и рекомендациями, указали некоторые замечания, на которые следует обратить внимание для того, чтобы выступить на высоком уровне и побороться за звание «заслуженный».

 

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио