Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизньНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Новая техника мостовских сельхозпредприятий

Новая техника   мостовских  сельхозпредприятий04 января 2017 — 11:55

В конце декабря в Волковысском районе прошёл областной семинар, посвященный вопросам подготовки машинно-тракторных парков к предстоящим весенне-полевым работам. Одиннадцать предприятий ГУП «Облсельхозтехника» представили свою продукцию на выставке в СПК «Неверовичи». В выставке приняли участие и мостовчане.

 

Мостовский ремонтный завод продемонстрировал кабину к трактору «Беларус-80/82». Компактные габариты позволяют использовать трактор не только на крупных комплексах, но и на небольших фермах. Она пользуется спросом как в нашей стране, так и в России. На экспорт предприятие поставляет около 70 процентов производимых кабин.


Широкий ассортимент своей продукции представила и Мостовская сельхозтехника. Мы попросили подробнее об этом рассказать её руководителя С.П.Рудяка. Вот что сообщил Сергей Петрович:


-- Участники семинара могли увидеть наши загрузчик семян и минеральных удобрений 33М-300, прицеп после капитального ремонта 1ПТС-9, а также ряд запасных частей к сельскохозяйственной технике и оборудованию, изготавливаемых на предприятии, и отремонтированные узлы и агрегаты.


Внутри помещения находились наш стенд и выставка той продукции, что мы делаем к узлам и агрегатам, а также отремонтированные узлы и агрегаты к сельскохозяйственной технике.


К выставке нашей продукции подошёл первый заместитель председателя облисполкома Иван Алейзович Жук. Он поинтересовался стоимостью выпускаемой продукции, возможностями увеличения выпуска. Заинтересовала наша выставка и других участников семинара.


В новом году мостовчанам предстоит наращивать производство сельхозтехники, расширять ассортимент выпускаемых запчастей, работать над повышением качества продукции.


На семинаре была поставлена задача в ближайшее время особое внимание уделить подготовке техники к весенне-полевым работам, чтобы провести их качественно и в оптимальные сроки.


С.ЗВЕРОВИЧ
На снимке: руководитель Мостовской сельхозтехники С.П.РУДЯК (справа) знакомит с новой продукцией своего предприятия первого заместителя председателя облисполкома И. А. Жука ( в центре).


 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио