Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Новая столица региональных «Дажынак»

Новая столица региональных «Дажынак»23 ноября 2015 — 10:00

 В 2016 году направят средства на обновление городского поселка Вороново. В Гродненской области в 2016 году направят бюджетные средства на обновление городского поселка Вороново. Районный центр станет новой столицей региональных «Дажынак», сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома.

Райцентр получил переходящий символ того, что в следующем году именно в нем состоится главное областное торжество работников АПК и сельского хозяйства. Это также обозначает, что городской поселок получит стимул для обновления своего облика. Председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов уже сегодня поручил провести работу для определения объема возможного финансирования и перечня объектов, которые предстоит отремонтировать либо реконструировать. Он также не исключил возможность строительства нового объекта общественного назначения как подарка городскому поселку.

Напомним, что ранее в Гродненской области было принято решение ежегодно учреждать столицей региональных «Дажынак» новый районный центр и проводить масштабные работы по его благоустройству, реконструкции объектов социально-культурной сферы. Таким образом удается достигнуть сразу несколько целей - достойно провести торжественное мероприятие и массовое гулянье, и, концентрируя усилия, постепенно обновлять населенные пункты районов области.

В текущем году при подготовке к празднику города Дятлово проведен капитальный ремонт районного Центра культуры, благоустройство улицы Мицкевича с реконструкцией моста через реку и ремонт улицы Фрунзе с заменой инженерных сетей. Значительные средства также затрачены на ремонт районной больницы, тепловую реабилитацию и ремонт четырех домов в центре города, обновлено административное здание райисполкома. Капитальный ремонт проведен в здании скорой медицинской помощи, благоустроена территория вокруг. Новый облик приобрели центр социального обслуживания населения, Дом быта, магазин. К мероприятию в райцентре открылся и новый магазин «Родны кут».Аналогичным образом в Гродненской области уже благоустроили ряд районных центров - Кореличи, Новогрудок, Ошмяны, Слоним.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио