Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Новая книга к 85-летию ОАО «Мостовдрев»

Новая книга к 85-летию ОАО «Мостовдрев»27 сентября 2012 — 10:00

Коллектив ОАО «Мостовдрев» недавно отметил свой профессиональный праздник – День работников леса. Накануне  85-летия Общества   увидела свет  вторая книга о предприятии  под названием «5 из 85: время модернизации». К 85-летию ОАО «Мостовдрев». Я держу в руках один из экземпляров книги. Твёрдая обложка ярко-зелёного цвета, гладкие глянцевые странички со множеством цветных снимков, приятный запах ещё не выветрившейся типографской краски… Я листаю её с удовольствием. И даже не хочется, чтобы они заканчивались, эти 103 страницы, на которых – насыщенная важнейшими событиями последняя пятилетка жизни одного из старейших предприятий деревообрабатывающей отрасли Беларуси. Книга рассказывает о непростом времени решительных действий по модернизации действующего производства, выходу на выпуск импортозамещающей продукции.

Инициатором создания новой книги стал генеральный директор предприятия С.Б. Ососов, эту идею сразу поддержала и дирекция. «Эта книга посвящается всем членам коллектива ОАО «Мостовдрев, - отметил Сергей Борисович. – Людям, которые последние 5 лет своим самоотверженным трудом способствовали превращению нашего акционерного общества в современное предприятие, продукция которого способна конкурировать на мировом рынке, и всем ветеранам производства, кто в разные годы закладывал фундамент нашего сегодняшнего успеха».

«Мы ставили перед собой цель рассказать о том, как много было сделано для развития предприятия за последние 5 лет, - говорит заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и быту И.Ю. Билида. – Подытожили опыт, очертили цели и задачи, стоящие перед нашим коллективом. Думаю,  издание станет хорошей памятью для будущих поколений, и надеемся, что это не последняя книга о «Мостовдреве».                                                     

О. КОНДРАТОВИЧ 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио