Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Ночные заморозки до двух градусов ожидаются 2 октября по юго-западу Беларуси

Ночные заморозки до двух градусов ожидаются 2 октября по юго-западу Беларуси01 октября 2017 — 15:07

Сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

 

В ближайшие сутки будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ветер прогнозируются юго-восточный умеренный, днем по западу порывистый. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман.

 

Температура воздуха в ночные и утренние часы понизится до плюс 2-7 градусов, по юго-западу на почве местами ожидаются заморозки до минус 2 градусов. Во второй половине дня температура повысится до 8-13 градусов тепла, по юго-западу - до плюс 15 градусов.

 

В связи с ожидаемыми заморозками Гидромет рекомендует поторопиться и закончить уборку томатов, перцев, огурцов, тыквы, кабачков, бахчевых культур. Не следует оставлять без укрытия на полях выкопанный картофель и корнеплоды. До наступления заморозков должна быть завершена уборка зерна кукурузы, предназначенного на семена. Также заморозки могут повредить листья кукурузы, что ухудшит качество заготавливаемого силоса.

 
БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио