Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиГод исторической памяти

Никто не будет забыт!

Никто не будет забыт!22 марта 2016 — 10:00

 С 21 марта стартовала областная патриотическая акция «И в памяти навеки имена...», задачи которой -- воспитание в обществе национального и гражданского самосознания, уважения к истории и ветеранам Великой Отечественной войны.

-- На первом этапе (с 21 марта по 1 мая 2016 года) территориальные комитеты ОО «БРСМ» создают интернет-сообщества в социальной сети «ВКонтакте», которые в последствие станут виртуальными музеями памяти и в которых будут аккумулироваться материалы (фотографии, краткая информация о человеке, возможно, его воспоминания, родственников), о поколении ВОВ, -- поделилась информацией и.о. первого секретаря Мостовского РК ОО «БРСМ» Надежда Сергеевна Клочко. -- На протяжении всей акции проводится широкомасштабное освещение в средствах массовой информации с трансляцией видеороликов на телевидении, раздачей информационных листовок с подробной информацией об акции волонтёрами в местах массового скопления людей, -- добавила Надежда Сергеевна.

Память -- живой источник, который соединяет поколения, питая  и  наполняя потомков силой и мудростью предков. Навечно в памяти останутся события, и, конечно же, люди, которые делали все, что могли, чтобы обеспечить нам мирное,  светлое будущее. Мы помним их имена. Они проявили  нечеловеческую стойкость и мужество.

Поэтому акцентирование вклада каждого в Победу, его влияния на формирование национального самосознания, отношения молодых людей к событиям тех лет, общественная социальная активность, воплощение идеи связи поколений. – будут актуальны в данной патриотической акции.

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят…

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио