Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Ни минуты без дела: учащиеся Мостовской детской школы искусств успешно выступили в международном онлайн-конкурсе

Ни минуты без дела: учащиеся Мостовской детской школы искусств успешно выступили в международном онлайн-конкурсе15 июля 2020 — 14:11

Успехи учащихся детской школы искусств лишний раз доказывают, что немало у нас одарённых детей, способных вырасти хорошими артистами. Правда, перед тем, как попасть на большую сцену, их ждёт колоссальный объём работы: репетиции, неоднократные выступления, конкурсы.

Лето – удивительная и благодатная пора для детей. Они отдыхают и набираются сил перед новым учебным годом. Однако ребята из ДШИ находят время и для репетиций в школе. То, что они  вместе с преподавателями трудятся, не покладая рук, свидетельствуют очередные заслуженные награды.

Учащиеся Мостовской ДШИ приняли участие в Международном разножанровом онлайн-конкурсе «LETOSTAR-2020». Ребята соревновались с конкурсантами из России, Казахстана, Словении, Грузии, Польши.

Ученица педагога Елены Щавлик Анна Карпова успешно выступила в младшей возрастной категории получила звание лауреата II степени.

Звание лауреата I степени по праву завоевала Ксения Кривец. Она выступила со сложной, но в то же время красивой композицией и приятно удивила членов жюри. Гордится своей ученицей педагог Марина Шепелевич.

С поставленными музыкальными задачами  на отлично справились ученицы Галины Мишуриной. Екатерина Рогачевская – обладатель звания лауреата  I степени. Юлия Щерженя стала лауреатом III степени.

Такие победы окрыляют ребят, вдохновляют на новые свершения.  Участие в конкурсах служит отличным стимулом для дальнейшей реализации, мотивацией к профессиональному росту.  Особую поддержку в выступлениях оказали концертмейстеры Марина Аниперко и  Надежда Гранковская.

В успехе ребят немало составляющих: собственный труд, помощь учителей и родителей. Кроме того, залогом успеха служит и наличие необходимых условий для занятий, что позволяет ребятам подготовиться на должном уровне.

Анна МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио