Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаНавстречу республиканскому референдумуМолодёжьМолодёжьБлоги наших журналистовАнна Макар

«Независимая Беларусь – это высшее благо», считает первый секретарь Мостовского райкома БРСМ Екатерина ЛАПИЧ

«Независимая Беларусь – это высшее благо», считает первый секретарь Мостовского райкома БРСМ Екатерина ЛАПИЧ28 января 2022 — 15:05

– Обращение Главы государства к нации – это значимое событие в общественно-политической жизни страны. Наша Беларусь должна идти вперёд. Несомненно, чтобы успешно развиваться, следует обновлять и актуализировать данную стратегию. Президент Республики Беларусь Александр  Лукашенко последовательно отстаивает эти принципы. Я работаю с молодым поколением, и мне небезразлично, в каких условиях будут воспитываться новые поколения ребят, какие им будут привиты нравственные ценности, гражданские ориентиры и заложены патриотические взгляды.

Глава государства в обращении к белорусам отметил, что особые ожидания у него связаны с молодёжью. Важно, чтобы она двигала страну вперёд, но при этом опиралась на опыт старших поколений.

Независимая Беларусь – это высшее благо, и нам нельзя её потерять. Жители нашей страны прочувствовали свою ответственность за будущее, осознали ценность мира.  Это абсолютная ценность для белорусов, важнейшая, мировоззренческая. И для его сохранения нам всем необходимо приложить колоссальные усилия. Сохранить единство общества и государства. 

Согласна, что каждому из нас необходимо больше внимания уделять подрастающему поколению, помогать им состояться как гражданам нашей страны. Тогда молодая Беларусь продолжит строительство государства, в котором будут обеспечены все возможности для реализации самых смелых планов и задумок. 

Анна МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио