Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Незаконная предпринимательская деятельность

28 октября 2011 — 10:00

В сентябре месяце 2011 года в прокуратуру Волковысского района для дальнейшего направления в суд передано расследованное Волковысским межрайонным отделом управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Гродненской области уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 233 «Незаконная предпринимательская деятельность» Уголовного Кодекса Республики Беларусь в отношении гражданина Р.

Вышеуказанный гражданин, не имея свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и без образования юридического лица, в период времени с апреля 2010 по май 2011 года занимался незаконной предпринимательской деятельностью, выразившейся в приобретении за пределами Республики Беларусь легковых автомобилей, ввозе их на территорию Республики Беларусь через пункты таможенного оформления путем регистрации на подставных лиц и реализации данных автомобилей гражданам Республики Беларусь, получив доход в размере 240,0 млн. рублей, что является особо крупным размером. Часть незаконно полученного дохода гражданин Р. возместил в бюджет.К сведению жителей Мостовского района!

В Волковысском межрайонном отделе работает телефон доверия (8 01512211 99). Если вам стало известно о совершенном, совершаемом либо готовящемся преступлении или правонарушении в сфере предпринимательства, коррупции и налогообложения, просьба сообщать на наш адрес: 231900, г. Волковыск, ул. Школьная, д.6 или по телефону 2 11 99.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио