Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Незабываемые встречи в Беларусбанке

Незабываемые встречи в Беларусбанке11 мая 2012 — 10:00

С возрастом в памяти человека обычно стираются многие жизненные эпизоды. Годы летят, унося с собой в реку забвения прошлое. Но есть события, которые не забываются никогда, независимо от возраста… Этим людям уже почти под 90 лет, но они  и сейчас помнят обо всём, через что пришлось пройти во время войны, помнят имена своих погибших товарищей. И сегодня, на очередной встрече, ветераны снова рассказывают нам о пережитом. Эта встреча стала уже традиционной для центра банковских услуг №415 г. Мосты ОАО «АСБ Беларусбанк», на неё ежегодно собираются работники банка, ветераны Великой Отечественной войны и члены банковской ветеранской организации. Всё это происходит накануне великого праздника – Дня Победы.

Памятная встреча стала уже четвёртой по счёту.     К тому же, этот год является юбилейным для Беларусбанка -- ему исполняется 90 лет с момента образования.На этот раз главными гостями торжества стали участники Великой Отечественной войны Владислав Александрович Соболевский, Николай Викентьевич Касач, Константин Фёдорович Кучун, Михаил Иосифович Дедовец.

На празднике также присутствовал и выступил председатель районного совета ветеранов Николай Акимович Поплавский, который рассказал о том, над чем работает сейчас ветеранская организация и поздравил всех с наступающим Днём Победы.

Свои добрые пожелания присутствующим высказали заместитель директора банка Ирина Евгеньевна Серебров-ская и главный специалист службы безопасности Михаил Владимирович Полубятко. От лица молодёжи поздравила ветеранов и высказала им слова благодарности секретарь первички БРСМ банка Светлана Крищик. Ветеранам войны от руководства центра банковских услуг г. Мосты ОАО «АСБ Беларусбанк» были вручены памятные подарки и, конечно же, цветы.

Непременным участником таких мероприятий являются и ученики СШ №2 г. Мосты, которая является подшефным учреждением Беларусбанка. Ребята подготовили интересное музыкальное поздравление для гостей. Они исполнили много красивых и душевных песен. Торжество продолжилось за чашечкой чая в уютной, тёплой обстановке. Ветераны рассказывали о том времени, когда были молодыми, о тех радостях и печалях, с которыми сталкивались в жизни, о своём боевом пути. Ещё больше атмосферу торжества согрели песни о войне и молодости, любви и преданности, которые исполняли замечательные женщины-члены ветеранской организации банка. Эти лирические песни с удовольствием подхватывали и пели все остальные гости.       

                                                              К сожалению, ряды ветеранов редеют, и с каждым годом мы всё меньше можем слышать их откровения. Не хочется об этом думать, но хочется верить, что пока есть возможность, пока они с нами, такие и подобные встречи будут проводиться чаще.

О. ГОЛУБОВИЧНа снимке: заместитель директора центра банковских услуг №415            г. Мосты ОАО «АСБ «Беларусбанк» И. Е. СЕРЕБРОВСКАЯ с ветераном войны Н. В. КАСАЧОМ.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио