Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

"Добрых рук мастерство"

'Добрых рук мастерство'20 октября 2017 — 16:28

 

«Добрых рук мастерство». Так называлась районная  выставка  работ декоративно-прикладного творчества, которая  проводилась с 12  сентября по 20 октября в Дошкольном центре развития ребенка г. Мосты.

     34 работника из одиннадцати  учреждений дошкольного  образования района  представили здесь  72 работы. Выставка получилась яркой и самобытной. Многие родители, приведя своих детей утром в сад, первым делом спешили в выставочный зал, чтобы полюбоваться творениями рук педагогов, которые занимаются с их ребятишками. Некоторые  посещали экспозицию несколько раз, потому что  красивых и оригинальных  работ было  много и за  один раз  их посмотреть и оценить не представлялось возможным.

 

   Здесь были представлены художественная вышивка, кружево, художественная обработка кожи, дерева и  бересты, бисероплетение, декоративная игрушка из текстиля, народная игрушка и многое другое.

 

   --Мы очень довольны,  что  работникам,   воспитанникам нашего  центра развития ребенка  и их родителям представилась возможность  на  протяжении нескольких недель  наслаждаться творениями рук коллег. Впечатлило, что многие из них не только   педагоги,  отлично знающие  свое дело, но и  всесторонне развитые творческие личности, у них золотые руки, способные сотворить чудеса. Очень рада работать с педагогами, которые еще и находят время для творчества,  -- прокомментировала выставку заместитель заведующего центра по основной деятельности Татьяна Евгеньевна Фитловская. 

 

   Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ

   Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио