Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПрирода и экологияПрирода

Неустойчивая погода с дождем и снегом и до -9°С ожидается в Беларуси на этой неделе

Неустойчивая погода с дождем и снегом и до -9°С ожидается в Беларуси на этой неделе11 марта 2019 — 16:50

Неустойчивая погода с дождем и мокрым снегом, порывистый ветер, гололедица и до 9 градусов мороза ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

 

"На этой неделе в Беларуси ожидается неустойчивая погода. В первой половине недели под влиянием воздушной массы скандинавского происхождения в ночные часы будет подмораживать. А во второй половине недели погодные условия будут в основном определять атмосферные фронты, которые принесут осадки и более теплый воздух с Западной Европы, и температурный фон начнет повышаться", - сказали в Белгидромете.

 

Во вторник, 12 марта, местами пройдет кратковременный снег, мокрый снег, по северу страны - с порывистым ветром. Ночью и утром подморозит, дороги будут скользкими. Температура воздуха ночью понизится до нуля - минус 5, днем будет от нуля до плюс 5.

 

В среду, 13 марта, ночью в отдельных районах Витебской области пройдет кратковременный снег, днем местами, преимущественно по западной части страны, ожидаются кратковременные осадки (мокрый снег, переходящий в дождь). Ночью и утром на отдельных участках дорог ожидается гололедица. Температура воздуха ночью понизится до минус 2-9, днем будет от нуля до плюс 7.

 

В четверг, 14 марта, атмосферные фронты обусловят на большей части территории страны кратковременные осадки (дождь, мокрый снег), которые днем по западной части страны будут сопровождаться порывистым ветром. Ночью и утром в отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 4 до плюс 2. Днем будет 2-8 градусов тепла, в юго-западных районах - плюс 9-10.

 

В пятницу, 15 марта, в ночные часы местами, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром в отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 3, днем - 3-9 градусов тепла.-


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио