Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Нет на свете ничего красивей Достойной матери счастливой С ребёнком малым на руках…

Нет на свете ничего красивей  Достойной матери счастливой  С ребёнком малым на руках…19 октября 2011 — 10:00

День матери в нашей стране был установлен Указом Президента А. Г. Лукашенко пятнацать лет назад. С тех пор стало традицией отмечать его 14 октября.В прошлую пятницу руководители района встречались с лучшими представителями материнского корпуса Мостовщины. Председатель районного исполнительного комитета А. С. Шафаревич, приветствуя и поздравляя присутствовавших на встрече с Днём матери, сказал, что главным делом женщины-матери было растить и воспитывать детей. За это матерей у нас всегда ценили.

-- Но в нашей стране женщины принимают  активное участие в жизни общества, -- продолжал Алексей Степанович. - Во многих случаях вы успешно справляетесь и с мужскими делами. Вы добрее, энергичнее. За то, что вы делаете, хочу высказать искренние слова благодарности и пожелать здоровья, счастья, удачи, чтобы вас всегда поддерживали ваши мужчины,  радовали дети и внуки,  чтобы всё ладилось в семьях...Слова поздравления всем женщинам-матерям высказала на встрече и заместитель председателя райисполкома Т. Н. Мурина и пожелала здоровья, счастья, всего самого светлого в жизни.

Семнадцать матерей присутствовали на встрече. Из разных уголков района приехали они. Разные они по характеру, разными делами занимаются. И ещё - у каждой интересная жизнь, в которой есть место их детям.

Четыре сыночка и лапочка-дочка -- это о Тамаре Ивановне Лапич. Именно столько детей воспитывает оператор машинного доения СПК имени А. Мицкевича. Её коллега из СЧУП «Дубно» Татьяна Николаевна Самойло вырастила двоих детей. Кроме этого, она  депутат Хартицкого  сель-ского Совета депутатов, староста деревни Черлёнка...

В Правомостовской средней школе  учителем русского языка и литературы работает Анна Болеславовна Хихол. Это творческий, увлечённый своим делом человек, мать троих детей. Но даже её коллеги, наверное, не все знают, что в своё время Анна Болеславовна закончила аспирантуру. «Почему же Вы вернулись в шумную школьную семью?» -- спросил у Анны Болеславовны ведущий.

-- Мне легче учить школьников, чем  взрослых юношей и девушек, -- был ответ. Социальный работник Галина  Алексеевна Вербик в свободное от дел время  пишет стихи. Врач Татьяна Анатольевна Волкович воспитывает троих детей, она не только заботливая мама, любящая жена, заботливая хозяйка. Она увлекается шахматами, волейболом.

Такие интересные сведения рассказали о мамах, присутствовавших на встрече, ведущие Павел Зяблицев и Мария Никонова. Для всех участниц этой встречи воспитанники детского сада №1 г. Мосты подготовили небольшой концерт.

В завершение праздничного приёма председатель райисполкома А. С. Шафаревич вручил всем его участницам цветы и денежные премии.                           

  Текст и фото Н. ПОВЕДАЙКОНа снимке: председатель районного исполнительного комитета Алексей Степанович ШАФАРЕВИЧ вручает цветы и денежную премию животноводу СПК им. А. Мицкевича, матери пятерых детей Тамаре Ивановне ЛАПИЧ.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио