Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

«Нет матери дороже…»

«Нет матери дороже…»21 октября 2015 — 10:00

 Так называлось внеклассное мероприятие, проведённое в ГУО «Средняя школа №3 г. Мосты» и посвящённое Дню матери. Проводила его в 3 «А» классе творческий педагог Елена      Иосифовна Литвин. Это был настоящий светлый праздник. Говорили о самом добром, близком, верном и надёжном человеке для каждого из нас – о маме.

Нельзя было не восхищаться оформлением класса­кабинета. Солнце, заглядывающее в окна, высвечивало слова: «Мама, мамочка, мамулечка – это лучик света, это нежность. Мама, милая мама, как же тебя я люблю!» Эти слова, прикреплённые к доске, говорят о силе любви ребят к самому дорогому человеку – маме. Они окружены цветами – ромашками. Это и символично. Дети – цветы жизни, они согреты материнской заботой, их бескорыстной любовью.

Именно этому замечательному празднику и была посвящена вся программа. Ребята взволнованно, тепло читали стихи о мамах. У них было непреодолимое желание прочесть красиво, иначе подведут мам. Главное – доставить мамам радость, создать хорошее настроение. Мамы убедились: их дети талантливы.

Кристина Красько для всех подарила музыкальный подарок «Коробейники» (она учится в детской школе искусств игре на баяне). А как порадовали всех Ксения Зубко, Владислав Правдицкий, Ксения Короневская, Евгений Юрага, которые показывали сценки из школьной жизни: «Плохой предмет», «День помощи родителям»!

Неизгладимое впечатление на всех участников праздника произвела песня «Мама, мне на тебя не наглядеться…» Её исполнили Евгений Юрага с мамой Анной Николаевной  в форме музыкального диалога. Сколько нежности, тепла, сердечности было в этом пении! Нельзя было без волнения и трепета в сердце их слушать.

«Танец «Дружба» был исполнен танцевальным коллективом класса. Здорово! Как старались мальчики и девочки правильно и красиво выполнять движения.

Было место и шутке. Звучали частушки для мам. Ребята дали слово: «Будем помогать маме всегда и во всём!»Они любимым мама подарили цветы, сделанные своими руками.

В конкурсно­развлекательную программу были вовлечены и мамы. Им предлагалось назвать личные материнские качества, которые должны соответствовать буквам их имени. Например, Любовь: ласковая, юная, бодрая, очаровательная, внимательная.

Звучит музыка. Под её ритмичные звуки танцуют вместе дети и мамы. Елена Иосифовна обратилась к ребятам и мамам с пожеланиями:

­­ - Земля вертится вокруг своей оси, а жизнь матери вокруг её ребёнка. Смысл жизни матери – в детях, в них её счастье. Пусть каждое утро будет добрым! Пусть каждый день будет светлым! Пусть каждый вечер заканчивается фразой: «Я люблю тебя, мама!»

Заключительным аккордом была песня «Моя мама ­­ лучшая на свете». Пели все: и ребята, и мамы, и педагоги. Такое мероприятие сблизило детей и матерей, ещё сильнее пробудило в них добрые чувства.

Л. ОЛЬШЕВСКАЯ,руководитель объединения по интересам «Юный журналист» МРЦТДМ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио