Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиГод исторической памятиСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумВ трудовом коллективе

Нескучная бухгалтерия Галины Бибило

Нескучная бухгалтерия Галины Бибило16 марта 2022 — 16:43

Бухгалтер – профессия в наше время довольно распространённая. Но спросите любого, кому по долгу службы приходится работать с бухгалтерией: «Много ли вы знаете хороших, сильных бухгалтеров? Кого именно можете назвать?» Человек задумается, иногда надолго, потом, скорее всего, назовёт две-три фамилии. А вот если проводить такой опрос в стенах ЗАО «Гудевичи», вам каждый ответит: Галина Юзефовна Бибило! Это наш главный бухгалтер, её общий стаж работы ни много ни мало – 40 лет!

Сегодня к работнику бухгалтерии предъявляются самые серьёзные требования: это должен быть профессионал, знающий основы бухгалтерского учёта, законодательства, умеющий работать с большим объёмом информации, со специализированными компьютерными программами.

Все вышеперечисленные умения прекрасно сочетает в себе главный бухгалтер ЗАО «Гудевичи». Родом она со Щучинского района, а трудовую деятельность начала в бухгалтерии в 1982 году.

Специфика работы главного бухгалтера такова, что требует высокой сосредоточенности, аккуратности и усидчивости. Финансовое благополучие организации – показатель грамотной работы бухгалтера. Одно из ключевых правил работы нашего главного бухгалтера – доверяй, но проверяй. Обладает Галина Юзефовна и высокой эмоционально-волевой устойчивостью. Её общение с директором, подчинёнными, налоговыми инспекторами, посетителями строится на принципах уважения и доброжелательности.
– Человеку, далёкому от бухгалтерии, наша работа представляется скучной. Бесконечные цифры, отчёты, расчёт налогов – кому это может вообще понравиться? – рассуждает Галина Юзефовна. – На самом деле это очень интересная работа. Из большого набора цифр ты должен сложить целую картину, чтобы увидеть бухгалтерский отчёт как единую систему. И когда у тебя выходит именно так, получаешь огромное удовольствие. Я всю жизнь проработала бухгалтером и ни одного дня об этом не пожалела.

Коллектив бухгалтерии ЗАО «Гудевичи», как и любой другой, время от времени пополняется новыми сотрудниками. С радостью встречает их главный бухгалтер. И первое, чему она их учит – быть ответственными, исполнять свои профессиональные обязанности, чётко следуя букве закона.

Главный бухгалтер – опора, первый помощник и советчик во всех финансовых (и не только!) делах для руководства.

– Бухгалтерский учёт для Галины Юзефовны – это вся её жизнь, она знает и любит свою работу, – говорит заместитель директора по идеологической и информационной работе Мария Полубятко. – Её ценит не только наш коллектив, но и руководство нашего района, в чьём ведении находится акционерное общество. Она не только грамотный и опытный специалист, но и человек душевный, хороший собеседник, с ней всегда можно посоветоваться, поделиться сокровенным.

Вот так высоко ценится труд нашего главного бухгалтера. Но честное слово, когда смотришь на Галину Юзефовну, общаешься с ней, хочется не только говорить спасибо за работу, но и восхищаться, восклицать: «Ах, какая женщина!».

Как говорится, не работой единой жив человек. Особая гордость и радость в жизни Галины Юзефовны – дочери и внуки. На досуге Галина Юзефовна с мужем занимаются дачным хозяйством, садовыми цветами, в которых летом утопает ухоженный двор дома семьи Бибило.

Не это ли называется счастьем, когда есть любимая работа, на которую каждое утро идёшь с удовольствием, и любимая семья, куда с радостью возвращаешься после работы?!
Виктория ПОЛОЙКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио