Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Несите в мир добро и человечность, Пусть в жизни вам сопутствует успех!

Несите в мир добро и человечность,   Пусть в жизни вам сопутствует успех!15 июня 2015 — 10:00

 В четверг наш город преобразился, сиял яркими красками. По его улицам шли праздничные колонны выпускников, их родителей, учителей.

На площади у стадиона «Неман»  состоялись торжества проводов выпускников. В них приняли участие заместитель председателя Мостовского райисполкома А. С. Ярош, начальник  отдела образования, спорта и туризма В. С. Тихонович, его заместитель Т. И. Жвирбля.

Первыми на праздничную площадь вступают медалисты учреждений образований района.  Интеллектуальные, творческие, уверенные в себе, активные и интиллигентные, на их счету немало побед на олимпиадах, научно-­практических конференциях, конкурсах и семинарах.  Вслед за медалистами на площадь вступают  выпускники  школ города, Правомостовской и Рогозницкой  школ.

 Лучшим выпускникам: Ю. Волкович, Е. Кондратовичу, С. Бурчику, И. Громадко, Н. Гончаровой, Г. Панкевич предоставлено право поднять Государственный  флаг Республики Беларусь. Звучит гимн страны. Тепло поздравили выпускников школ района заместитель председателя райисполкома  А. С. Ярош и  начальник отдела образования, спорта и туризма В. С. Тихонович. Валентин Степанович зачитал приказ по отделу, а Александр Сергеевич вручил лучшим выпускникам  медали. 

К микрофону  подходят выпускники. ­­- Сегодня мы хотим поблагодарить тех, кто все эти годы терпеливо вёл нас по школьным будням и праздникам, кто сделал наше детство таким ярким. Мы никогда не забудем тепло родного дома, традиции наших родных мест, улицы нашего детства, где мы все были счастливы, ­­ говорят они. ­­ Много неизвестного ждёт нас впереди. Но мы готовы к трудностям, к познанию и покорению вершин жизни, ведь все одиннадцать лет не прошли даром.

 Выпускники поблагодарили  районную исполнительную власть в лице Алексея Степановича Шафаревича, руководство отдела образования, спорта и туризма за создание комфортных условий обучения, поддержку и помощь во всех начинаниях и делах.

В очередной раз выпускники школ города провели акцию «Ангел в твоём сердце», в результате которой социально­-педагогическому центру  был вручен сертификат на сумму  950 000 рублей.  Заведующая СПЦ Р. М. Самошкина искренне поблагодарила ребят.

Звучали в этот вечер песни, прощальный школьный вальс. В небо от каждой школы взвились десятки разноцветных шаров. Затем к микрофону подходили люди, чья жизнь неразрывно связана с  теми, кто сумел зажечь в душах ребят маленькую искру любви, добра, надежды. В большую жизнь выпускников провожали любимые учителя, родители и те, кто принял эстафету ­­ нынешние десятиклас­сники.

Затем выпускные балы состоялись в средних школах. 

С понедельника уже начинается  централизованное тестирование.  Большинство ребят  продолжит обучение в высших и средних учебных заведениях. В прошлом году в вузы поступило 56 ,5 процента выпускников. Учителя и родители надеются, что в этом году  этот показатель будет не меньше.  Об этом свидетельствуют достижения ребят в олимпиадах, конкурсах  и научно­-практических конференциях респуб­ликанского и областного уровней.

Удачи и успеха вам, выпускники! Будьте в жизни творцами!С. ЗВЕРОВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио