Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Неравнодушная и инициативная. Мостовчанка Янина Деменкова приняла участие в торжественном приёме ко Дню женщин в облисполкоме

Неравнодушная и инициативная. Мостовчанка Янина Деменкова приняла участие в торжественном приёме ко Дню женщин в облисполкоме09 марта 2020 — 13:25

Неравнодушная и инициативная, способная расставить приоритеты, принять решение, отстоять интересы коллег и организовать их на добрые дела.

 

Всё это о заместителе директора по идеологической работе ГП «Мостовская сельхозтехника» Янине Деменковой, которая стала одной из участниц торжественного приёма в честь Дня женщин в Гродненском облисполкоме.

 

– Участие в данном мероприятии – большая честь для меня, – подчеркнула Янина Станиславовна. – Оказаться рядом с такими замечательными женщинами нашего края – мудрыми, талантливыми, целеустремлёнными, которые поражают своей неуёмной энергией, силой духа, мастерством и безграничной любовью, – это дорогого стоит. Атмосфера была по-настоящему праздничной, трогательной и волнующей. А тёплые слова поздравлений, прозвучавшие от председателя облисполкома Владимира Кравцова, председателя областного Совета депутатов Игоря Жука и заместителя председателя облисполкома Виктора Пранюка, дополнили цветы, живая музыка и подарки.

 

Стоит заметить, что Янина Станиславовна трудится в коллективе сельхозтехники уже 36 лет, в должности заместителя по идеологической работе – без малого два десятка. Многие годы свои профессиональные обязанности она умело совмещала с общественной нагрузкой председателя профкома и первичной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

 

– Сейчас передаю опыт молодым коллегам, готовлю достойную смену, – уточняет собеседница, являясь казначеем профкома и членом президиума районной организации женсовета.

 

Во время проведения переписи населения в 2019 году Янина Деменкова возглавляла переписной участок по городу Мосты. Уже в пятый раз избиратели доверили ей представлять их интересы в районном Совете депутатов, зная, что для неё не бывает «своих» и «чужих» проблем, что если она берётся за какое-то дело, то обязательно доведёт его до конца.

 

О таких как Янина Станиславовна обычно говорят – женщина с активной жизненной позицией. Она небезразлична к проблемам других людей, искренне переживает за окружающих, свою страну, будущее нашей молодёжи, вселяя в своих друзей, коллег, близких и просто знакомых людей оптимизм и уверенность.

 

Роль компетентного специалиста и  неравнодушной общественницы Янина Станиславовна умело сочетает с ролью заботливой мамы и бабушки. Она радуется успехам двоих внуков, которые выросли настоящими помощниками и являются опорой для родителей и любимой и любящей бабушки.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио