Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Неравнодушие и труд в парке сделали уют

Неравнодушие и труд в парке сделали уют28 июля 2011 — 10:00

В прошлый четверг в городском парке состоялась экологическая акция «Живи чисто». Молодые люди из клуба ЮНЕСКО «Омега» вместе со своим куратором Е.М. Касьянович, работниками спорткомплекса и ребятами, которые занимаются там в течение нескольких часов очищали прибрежный склон Немана от мусора.

Сделать это было непросто: очень крутые подъёмы и спуски требовали повышенной затраты сил, концентрации внимания. С лодки за безопасностью участников акции следили спасатели.

Когда работа была завершена, всех очень удивило, как много отходов отдыхающие выбрасывают на берег реки, используя его как мусорную яму. Всё собранное заполнило практически весь тракторный прицеп. А ведь и это ещё не всё! Впереди у ребят предстоит дальнейшая очистка склона.

После завершения акции «омеговцы» планируют обратиться с инициативой в коммунальную службу, чтобы установить в городском парке несколько контейнеров. Может, хоть тогда люди перестанут загрязнять прибрежную зону.

Насорить легко, а убрать за собой не у каждого хватает культуры и воспитания. Радует только то, что находятся инициативные люди, которым  не безразлична чистота в собственном городе, которые стараются хотя бы собственными силами навести в нём порядок. У них есть чему поучиться. 

О. КОНДРАТОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио