Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Неделя подвижных игр и онлайн-конкурсов ожидает юных мостовчан на осенних каникулах

Неделя подвижных игр и онлайн-конкурсов ожидает юных мостовчан на осенних каникулах02 ноября 2020 — 14:46

Осенние каникулы для мостовских школьников в Центре творчества детей и молодёжи стали насыщенными и разнообразными. Каждый будний день – онлайн-конкурс и подвижная игра на свежем воздухе.

Хорошая погода, свободное время и интересные занятия – такие слагаемые замечательных каникул выделили педагоги Центра творчества. Для ребят они составили увлекательную программу. Для домоседов – конкурсы в социальных сетях, а для подвижных мальчиков и девочек – спортивные и интеллектуальные игры.

– Для всех тех, кто хочет каникулярное провести время не только занимательно, но и с пользой, мы предлагаем развлекательные мероприятия на любой вкус, – поделилась  заведующий организационно-массовым отделом Наталия Горох. – Каждый год родители, педагоги школьных оздоровительных лагерей интересуются мероприятиями центра для того, чтобы  дети могли повеселиться и заняться делами по интересам. А увидеть расписание объединений и мероприятий можно как  на информационных стендах в холле Центра, так и в интернет-пространстве: на сайте МРЦТДМ, (https://rcvr.schools.by),  в социальных сетях Инстаграм, Facebook, ВКонтакте. 

В понедельник, 2 ноября, в социальных сетях с 11.00 до 12.00 прошла онлайн-викторина «Береги природу!», а с 14.00 до 15.00 в парке у центра – квест-игра «В поисках приключений». Во вторник в первой половине дня – онлайн-игра «Наша земля», а после  обеда – игровая программа «Щедрая осень». В среду – онлайн фото-квест «Необычное в обычном», а также развлекательное мероприятие «Молодёжь – за ЗОЖ». На следующий день – онлайн-кроссворд «Юный знаток» и спортивный челлендж «Вместе с нами». А в пятницу приготовили онлайн фотокосплей «Любимый герой» и интерактивную программу «#кручевсех».

Насыщенными и ответственными будут каникулы и для Мостовского районного молодёжного парламента. Как рассказала куратор МП Ольга Чучва, 4 ноября в 11.00 в Центре творчества детей и молодёжи состоится заседание, на котором юные активисты познакомятся и обсудят возможность присоединения города Мосты к глобальной инициативе  Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ «Город, дружественный детям».

– Во второй половине ноября мы ожидаем приезд представителей Министерства образования, представителей ЮНИСЕФ в Республике Беларусь, Национального центра художественного творчества детей и молодёжи. В рамках данной встречи состоится знакомство с нашим городом, возможностями для жизни, развития и общественного участия детей и молодёжи, а также условиями, позволяющими присоединить Мосты к инициативе «Город, дружественный детям и подросткам», - поделилась директор центра творчества Инна Денисевич.

Также  на заседании Молодёжного парламента планируется обсудить открытие сенсорной площадки для детей с особенностями психофизического развития в ЦКРОиР и подготовку к акции «Чудеса на Рождество».

Приходите в Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи и вы не пожалеете!

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио