Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Неделя эксперта пройдет в Гродно с 9 по 14 апреля

Неделя эксперта пройдет в Гродно с 9 по 14 апреля07 апреля 2018 — 08:50
Значимым событием станет открытие музейной экспозиции в управлении Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гродненской области. 

Как рассказала официальный представитель управления УГКСЭ по Гродненской области Мария Лешик, такое масштабное мероприятие организовано впервые и приурочено оно к 5-летию со дня образования  Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, которое будет отмечаться 22 апреля. Каждый желающий сможет познакомиться с особенностями работы судебных экспертов, выбрать для себя мероприятие по душе. 

Откроет Неделю эксперта 9 апреля фотовыставка работ сотрудников и ветеранов управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области. Разместится выставка в главном корпусе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы по улице Ожешко. В этот же день в Гродненском агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру  эксперты расскажут, как проводятся почерковедческие экспертизы, как перед предстоящей сделкой определить сделкоспособность ее участников. 

IMG_0752.JPG 

Насыщенной программа обещает быть для студентов и школьников. На факультете правоведения ГрГУ имени Янки Купалы пройдет инсценировка судебного заседания, где доказательственная база будет построена на заключениях экспертов. В интеллектуальной игре смогут проявить свои знания и смекалку учащиеся  Гродненского областного кадетского училища. В ГрГУ имени Янки Купалы, БИП-Институте правоведения, а также  в средней школе №13 и Гродненской городской гимназии специалисты выступят перед студентами и школьниками  и расскажут о мерах безопасности при обнаружении боеприпасов и взрывчатых предметов, а также о вреде употребления наркотических веществ. 

Познакомиться с тем, чем занимаются судебные эксперты, можно будет 10 апреля в торговом центре ОldCity. Запланированы танцевальный флешмоб, различные конкурсы. Интересными обещают стать брейн-ринг между командами правоохранительных ведомств города Гродно в ресторане «Турист», а также занятие по контраварийному вождению на Понемунском  автодроме. 

IMG_2811.JPG 

Кстати, в рамках Недели эксперта можно будет получить бесплатную консультацию по экспертизе сделкоспособности, посетить музей судебной медицины Гродненского медицинского университета. 
 
Ирина АНИКЕВИЧ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио