Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Не забыты своим коллективом

Не забыты своим коллективом02 декабря 2013 — 10:00

 В РБ день милиции отмечается  4 марта с 1994 года. Тем не менее, дата в календаре – 10-е ноября  – остается для милиционеров такой же значимой, как и десятки лет назад. Этот день, хорошо известный ранее как день советской милиции, объединяет не одно поколение людей духовно. Поэтому, бережно храня уважение к истории своей Родины и принимая во внимание новые веяния современности, Министерством внутренних дел  в 2010 г. было принято решение отмечать 10 ноября как день чествования ветеранов органов внутренних дел.

Все меньше остается в рядах милиции сотрудников, которые начинали службу в годы Советского Союза. Со временем меняется уклад жизни, преступления совершаются с использованием все более современной техники, только задачи милиции неизменны. Ее сотрудники защищают общество от противоправных посягательств, борются с преступностью и правонарушениями.

Молодёжь перенимает опыт предыдущих поколений сотрудников. Им есть на кого равняться. Ветераны мостовской милиции проявляли свой героизм на фронтах Великой Отечественной войны, в трудные послевоенные годы, в горниле афганской войны и пекле Чернобыля. Многие при этом пожертвовали своей жизнью и здоровьем.

  8 ноября 2013 года в Мостовском РОВД было организовано чествование ветеранов органов внутренних дел. За активное содействие и значительный вклад в пропаганду ветеранского движения, оказание практической помощи и поддержки ветеранов, поддержание имиджа милиции и патриотическое воспитание личного состава  Б. И. Лапичу  вручена благодарность начальника УВД Гродненского облисполкома. За активное участие в вопросах наставничества, популяризации деятельности органов внутренних дел, профилактику преступлений и правонарушений вручены благодарности ОВД Мостовского райисполкома П.Н.Гомзе,  Л.Б. Картунову,  В.Н. Кадачу,  М.В. Полубятко  и  С.И.Ольховику. 

С замечательной музыкальной программой перед ветеранами выступили учащиеся ГУО «Гимназия №1 г. Мосты».  Руководство и личный состав Мостовского РОВД от всей души желают ветеранам  крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, благополучия  и удачи! Выражают им благодарность за долголетнюю и безупречную службу в органах внутренних дел. Всегда рады видеть ветеранов в стенах родного отдела, так как их профессиональный и жизненный опыт  был и будет  востребован.

В. ТРУБЕНОК, начальник ОВД  Мостовского  райисполкома                       


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио