Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Не забыты родным коллективом

Не забыты родным коллективом22 ноября 2012 — 10:00

Не совсем обычно окончилась позапрошлая трудовая неделя в Мостовском РОВД. Она  была отмечена приятными встречами, наградами, а также песнями и танцами. Так прошло традиционное  торжественное чествование ветеранов органов внутренних дел под душевным названием: «Не забыт родным коллективом». В этот праздничный день бывшие сотрудники РОВД входили в здание райотдела «не по форме», как делали это раньше изо дня в день, но твёрдая походка и выправка человека в погонах у них остались те же. И  хотя они теперь бывают здесь только в качестве гостей, ветераны знают, что родной коллектив всегда им рад.

Супруги Николай Якимович и Зинаида Васильевна Кривец проработали в РОВД около 30 лет. Он был участковым инс-пектором в Лунно, она – начальником финансовой части. О работе и коллективе у них остались самые лучшие воспоминания: «Мы часто встречаемся со своими коллегами, нам и сейчас всегда есть о чём поговорить. Стараемся не пропускать чествование ветеранов в райотделе -- это хороший повод ещё раз увидеться и пообщаться по душам с людьми, с которыми так много сделано и пройдено».

Мероприятие открыл заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению С.Ф. Хвойницкий, адресовав почётным гостям тёплые слова и поздравления от руководства райотдела. Немало добрых пожеланий ветеранам высказали и другие сотрудники.

  Волнительной и приятной частью торжественной программы стало вручение почётных наград ветеранам. За активное участие в ветеран-ском движении, пропаганду лучших традиций милиции грамоты областного УВД  был удостоен Б.И. Лапич. Награды районного отдела внутренних дел за оказание содействия в охране общественного порядка, воспитании личного состава отдела получили Я.Ю. Жук, М.В. Воронов, А.В. Чекан, М.В. Полубятко, А.И. Анаприенко, А.К. Бабицкий, Н.П. Русак, Л.Е. Высоцкий.

Много приятных слов в этот день было адресовано и С.М. Римашевскому, которого коллектив провожал на пенсию. Коллеги не поскупились на похвалы и благодарности Сергею Михайловичу.

Ещё более радостным и интересным праздник остался в памяти гостей и благодаря концертной программе, подготовленной преподавателями и воспитанниками гимназии №1 г. Мосты. Красивые песни, зажигательные танцы вызвали у присутствующих самые яркие эмоции и впечатления.

О. КОНДРАТОВИЧНа снимке: ветераны органов МВД с заместителем начальника  РОВД С. Ф. ХВОЙНИЦКИМ.Фото С. БУЙКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио