Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Не скучайте во дворах – приходите к нам

Не скучайте во дворах – приходите к нам02 июля 2016 — 10:00

 Лето - самая замечательная пора года. Всё вокруг зелёное, солнце жаркое, растут фрукты и овощи. Именно в эту пору года можно как следует отдохнуть и набраться сил. Одно плохо - лето быстро кончается.  Ждёшь его,  ждешь, строишь планы, надеешься провести  незабываемо, а за окном уже осень.

Вот и первый месяц лета пролетел незаметно. А ведь это каникулы – пора игр, неожиданных открытий и незабываемых приключений.  К сожалению, не все родители могут отбросить дела и проводить время с ребенком в эти прекрасные солнечные дни.  Как запланировать досуг детей таким образом, чтобы лето они провели с пользой? Как организовать ребенку летние каникулы, если для совместного отпуска времени практически нет.  Школьные лагеря и учреждения дополнительного образования предлагают ребятам  в летний период разнообразные виды отдыха, где не будет времени скучать, где ребенок замечательно проведет время, окрепнет и подрастет.    

Мостовский районный центр творчества детей и молодежи ежедневно встречает юных посетителей разнообразием  занятий  в объединениях по интересам, игровыми программами и тематическими  мероприятиями.  Музыкально-игровая деятельность  успешно находит отклик в сердцах детей.  Увлекательные занятия сменяются интересными забавами и развлечениями.  Вылазки на природу и экскурсии не только расширяют кругозор детей, но и позволяют находиться больше на свежем воздухе.

Директор МРЦТДМ  И.И. Денисевич поясняет:- Сейчас  детям предлагается большой выбор  как и где провести  каникулы.  Но есть ребята, которые, по разнообразным причинам, находятся летом дома и, порой, остаются  без присмотра взрослых.  Мы рады пригласить  всех желающих принять участие  в наших ежедневных развлекательных  мероприятиях.  В летний период двери нашего  центра творчества широко открыты с10.00 до18.00 : работают музыкальные, театральные, краеведческие, компьютерные,  танцевальные объединения по интересам,  а также по декоративно-прикладному творчеству  и журналистике. В любое время можно просто прийти и поиграть в теннис. А с 5 по 13 августа  вместе с педагогами нашего центра предлагаем  отдохнуть в оздоровительном лагере на базе Пацевичского УПК  детский сад - средняя школа.  Дорогие ребята, не скучайте во дворах! Приходите в наш центр творчества, где вы всегда найдете занятие по душе и с пользой проведете время.

Впереди еще два месяца каникул, и очень хочется верить, что это лето станет для наших детей  ярким и незабываемым!

О. КАМЕШ, методист МРЦТДМ                                


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио