Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Не ради достижений, а ради жизни

Не ради   достижений,  а ради жизни19 января 2018 — 13:56

Немало людей есть в Мостовском районе, которым близок спорт как профессиональный, так и любительский. Некоторые регулярно посещают спортзалы, кто-то делает утреннюю зарядку, а кому-то надо собрать силы, чтобы прийти на первую тренировку. Однако есть и те, кто создаёт команды и активно участвует во всех отраслевых соревнованиях.

 

Трудовой коллектив ЦБУ № 415 г. Мосты филиала № 400-ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк» представлен и профессиональными спортсменами, и любителями активного образа жизни. Уже не один год они отстаивают честь организации на областных и республиканских соревнованиях.


Профессиональные спортсмены О.В. Касько и Е.Ю. Лещенко регулярно привозят грамоты с состязаний по плаванию. Олег Валерьевич не только в спорте достиг результата, став кандидатом в мастера спорта, он и известный для жителей Мостовского района специалист по вопросам розничного бизнеса.


Не один год посвятил спорту и сотрудник А.И. Антонюк, который имеет разряд по баскетболу. Окончив школу олимпийского резерва, Александр Иванович постоянно проявляет инициативу в проведении и участии в командных играх: по настольному теннису, волейболу, футболу, баскетболу. Ведь умение выступать коллективом позволяет добиваться успехов не только в спорте, но и в реальной жизни инкассатора, где слаженная совместная работа –это главная задача.


При активной поддержке общественных организаций ППО, «БСЖ», «Белая Русь» и «БРСМ» коллектив банка постоянно участвует в проводимых мероприятиях, пропагандирующих здоровый образ жизни. Так, в 2017 году сотрудники отделения принимали участие в соревнованиях, организованных в рамках филиала №400-ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк», по лыжным гонкам в г.Новогрудке. Команда под руководством директора ЦБУ С.М. Захарчука была представлена составом: М.Н. Семак, Л.Г. Грецкая, Т.И. Апанович, А.И. Антонюк, С.Ю. Щука, В.В.Зарицкий. Вернувшись бодрыми и веселыми с такого мероприятия, весь коллектив записался на очередные соревнования в том же составе.


Отделение г. Мосты активно участвует в спортландиях и турслётах, проводимых среди работников ОАО «АСБ Беларусбанк». Весело и смешно проходят эти мероприятия. Наряду с серьёзными соревнованиями проводятся и такие эстафеты, как «бег в мешке», «гусеница». Тем не менее, юморной поход к организации спортивных праздников задаёт тон. Ведь главное не победа, а участие и положительные эмоции с зарядом бодрости. Пересечение таких процессов приносит безоговорочную победу не только в игре, но и в работе.


Надо отдать должное, что командный дух, воспитанный не одним годом совместной работы, позволяет вести здоровый образ жизни, приносит красоту и гармонию в жизнь каждого сотрудника отделения ЦБУ г. Мосты. Воодушевлённые участием в мероприятиях, проводимых в банке, они самостоятельно интересуются туризмом, рыбалкой.


Инициативная группа, состоящая из В.И. Добриневского, И.В. Москаля, Ю.Т. Куль, смастерила уникальный плот, позволяющий беспрепятственно преодолевать любые изгибы реки. Третий год подряд организуется сплав по реке Неман. Всё больше коллег присоединяется к данному виду отдыха. Отдохнувшие и загоревшие «речники» возвращаются домой после многодневного похода.
Проводятся и семейные состязания в выходные дни. Так, в 2017 году и взрослые, и дети активно состязались в командной игре – пейнтбол. Проявив свою ловкость и смекалку, физическую подготовку, каждый из участников получил заряд бодрости и праздника для всей семьи.


В банковской сфере не может быть мелочей, люди, работающие здесь, скрупулёзны и ответственны, в случае неудач близко воспринимают данные проблемы, что не может не сказаться на самочувствии. Поэтому здоровье сотрудников – это общий залог успеха в работе всего банка.

И. БОЧКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио