Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Не оставляйте детей одних ...

Не оставляйте детей одних ...16 августа 2016 — 10:00

 Противопожарная безопасность в частных домах остается важной и актуальной составляющей повседневной жизни каждого. Причина пожаров, которая вызывает особую тревогу,  –  это детская шалость с огнем. Играют с огнем дети, но виновниками являются родители.

 Оставленные на видном месте спички или зажигалка  рано или поздно окажутся у ребенка в руках, однако некоторые родители пренебрегают безопасностью своих детей, оставляя их дома одних.

В предупреждении детской гибели работниками Мостовского РОЧС проводится немалая работа. Это и совместные рейды с представителями районных средств массовой информации по вопросам безопасности жизнедеятельности и воздействия на нерадивых родителей; работа с органами опеки по лишению родительских прав  лиц, злоупотребляющих алкоголем; работа с детьми и подростками в школах, дошкольных учреждениях. Но главную роль в воспитании ребенка все же  должна выполнять семья, родители должны научить ребенка жить безопасно и не совершать не-обдуманных поступков.

Наверное, у каждого родителя не раз и не два возникала ситуация, когда приходилось оставлять детей дома одних, в особенности во время каникул, когда от работы никто не освобождает и не дает внеочередной отпуск.

Именно родители несут ответственность за своих детей. Найдите время для своего ребенка и выучите с ним номер телефона службы спасения.  Обыграйте ситуацию, в которой ребенок должен назвать свой адрес, фамилию и имя,  а также что случилось. Не храните спички в доступном для детей месте, помните о том, что спички детям не игрушка.

МЧС НА СТРАЖЕ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!При пожаре звонить 101 или 112. С мобильного оператора звоните бесплатно.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио