Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Не останавливаться на достигнутом

Не останавливаться на достигнутом19 марта 2016 — 10:00

 Ещё с детства маленькая хрупкая Мария знала, кем станет в будущем и чем будет заниматься. Замечательный педагог, хоровой  дирижер –Галина Иосифовна Мишурина повлияла на ее решение: связать свою жизнь именно с музыкой. Сейчас Мария Процко работает заведующей художественно-эстетическим отделом в ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи». Она с радостью побеседовала с нами.

-Считаете ли Вы себя примером для подражания?- В какой-то степени да. Но все мы не идеальны и не совершенны. У меня, как и у каждого человека, есть свои сильные стороны, которые я повседневно стараюсь развивать. Но лично мое мнение – не стоит заниматься подражательством, а необходимо оставаться самим собой… В этом и будет твоя уникальность. Но и не стоит забывать о собственном саморазвитии – в этом  и кроется залог успеха!

-Говорят, что в жизни нужно попробовать всё. Есть ли вещи, которые Вы никогда не попробуете? Чего боитесь больше всего?- Никогда в жизни не попробую и другим не советую наркотики. Наверное, я тоже боюсь высоты, всегда думаю, что скажут люди, что они подумают и т.д.

-У Вас есть личный рецепт успеха?- Главное, чтобы каждый твой день был прожит не зря. «Узнать больше, стремиться к лучшему» - именно под таким девизом  я и живу. Благодаря этой жизненной позиции моя жизнь складывается довольно успешно. И я верю, что это еще не предел!

-Опишите, какой Вы видите свою  жизнь через лет 20, например?- На сегодняшний день, я, как и любая женщина, хочу обзавестись детьми, уютным домом и, конечно же, реализовать себя как яркую и многогранную личность посредством выбранной мною профессии.

-Поделитесь со своим самым запоминающим событием жизни?-Так как я очень люблю путешествовать, одно из ярких моих впечатлений – это поездка в Египет. Это настолько интересная страна, которая впечатлила меня своими традициями, архитектурой, историей. А какое там море! Ради одного моря там следует побывать – изумрудная, кристально-чистая вода,  неописуемой красоты кораллы, и, конечно же, большое разнообразие морских обитателей.

- Что для Вас главное в жизни? Какие мечты детства Вы воплотили в жизнь?- Семья и дети, разумеется. На сегодняшний день у меня хорошее образование (получила звание «магистр искусствоведения»); работаю по полученной профессии, в которой я могу смело себя реализовывать; и, конечно же, воплотилась моя мечта детства – я вышла замуж за любимого  мною человека. На сегодняшний день – это одно из главных и ярких событий в моей жизни.

-Как Вы воспринимаете критику?- Умение адекватно воспринимать критику – это тоже залог успеха. Именно критика помогает нам посмотреть на себя со стороны и задуматься над собственными плюсами и минусами, подталкивает к работе над собой.

-Какой был самый лучший сюрприз в Вашей жизни?- Сюрприз, который устроили муж и университетские подруги. Они полностью организовали мой день рождения, который я даже и не планировала отмечать. Было все: много воздушных шаров, соответствующей атрибутики, танцев и песен. Мы повеселились от души! Это был самый трогательный и приятный сюрприз в моей жизни!

-Есть ли у Вас недостатки, с которыми Вы боритесь?- Лень, упрямство и вспыльчивость, то с чем я борюсь ежедневно.

-Как бы Вы описали ваши достижения за время учёбы?- Охарактеризую следующими словами: стабильно, достойно и успешно!

-Как Вы проводите свободное время от работы?-Уделяю внимание себе, дому, своей семье и близким мне людям. Очень люблю посещать театры, кино, концерты!У Марии Процко достаточно много достижений. Она очень много выступала на фестивалях и конкурсах за рубежом, например, в городе Каунас (Литва) на конкурсе «Романсиада-2012» взяла диплом 3 степени. В Польше (город Белосток) была победительницей в «Конкурсе русской песни». В Санкт-Петербурге диплом второй степени получила на конкурсе «Голос Юности». Является дипломатом 2 степени в конкурсе «Золотой голос» (Москва), и, конечно же, в родной Беларуси на «Беларускіх талентах» заняла почётное первое место.  Благодаря своим заслугам ей даже довелось попасть на республиканский бал выпускников, на который были приглашены самые талантливые и успешные студенты нашей страны. Но она не намерена останавливаться на достигнутом,  и уверена, что впереди её ждет еще много побед и свершений.

В.СТАСЮКЕВИЧФото из личного архива М. Процко


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио