Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультура

Не гаснет свет Рождественской звезды

Не гаснет свет Рождественской звезды18 января 2016 — 10:00

 Восьмого января жители Мостов и гости  райцентра получили удовольствие и хорошее настроение, посетив в Мостовском районном центре культуры  Рождественский концерт и ёлку, ставших уже традиционными.

Праздник Рождества Христова — великий и таинственный. Под покровом  ночи, в тишине и одиночестве, рождается Спаситель. И спустя тысячелетия   мы продолжаем  славить его приход ради нашего спасения. Это праздник, когда наши сердца  переполняются тихой радостью, а души — любовью и желанием поделиться ею с ближним. Именно с такое настроение овладело и взрослыми, и маленькими зрителями, которые пришли  послушать Рождественский  концерт, подготовленный  воспитанниками воскресной школы Свято-Ильинской церкви  при  участии хореографического коллектива Мостовской детской  школы искусств и  актеров кукольного театра «Петрушка».

   На Рождество принято дарить подарки. Многочисленные спонсоры: ОАО «Мостовдрев», клуб любителей байкеров, а также  индивидуальные предприниматели -- Иван Пецевич, Людмила Черненко, Таисия Жук, Светлана и Сергей Семеновичи, Олег Рудабелец, Ирина Товкун, Мария Абрамович, люди с добрым и щедрым  сердцем, подготовили  для участников встречи подарки.

  Отец Владимир поздравил всех присутствующих  со светлым праздником Рождества Христова, пожелал всем  нам  учиться делать добрые дела и поступки, быть добрее и гуманнее. Это важно для формирования человеческой личности, этому всех учил Иисус Христос. Отец Владимир поблагодарил  всех, кто помог организовать этот милый  и нужный праздник.

   С Рождеством  поздравил присутствующих начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи  райисполкома Сергей Сергеевич Дейкало,  пожелал любви, добра, благополучия.

  На необычную Рождественскую ёлку приглашаются дети с особенностями  развития, которые занимаются в ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»,  посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов Центра социального обслуживания населения, те, кто оказался  на праздник в приюте, дети из домов семейного типа. Все приглашенные получили подарки.

  Традиционно в Рождественских встречах участвует с постановкой  образцовый кукольный театр «Петрушка» На этот  раз  под руководством Галины Иосифовны Василевской артисты Карина Дёмина, Екатерина Поплавская, Надежда Голонская, Анна Лазаренко, Дарья Куприян, Татьяна Лазаренко, Вадим Логаренко, Антон  Рубцевич, Юлия Венская и Егор Левчик подготовили спектакль «Сказка о Рождественской звезде». Это история о том, как лесные  звери во главе  с двумя зайчиками   отправляются на поиски упавшей звезды, без которой не может начаться праздник Рождества. Ангел, спустившийся с небес, будет оберегать  и помогать им в пути.      В канун Рождества даже звери в лесу почувствовали, какой это важный праздник, какой прекрасный  и добрый мир вокруг.

 Самые лучшие Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой -- победители районного конкурса  -- тоже пришли на Рождественскую ёлку с поздравлениями и подарками.  

Атмосфера  Рождественской встречи  была милой и задушевной. Были подарки, конкурсы, танцы. Каждый из  этого мероприятия вынес не только  хорошее настроение, но и добрые мысли,  желание  поделиться добром с  другими.           

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио