Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

НЕ ДОПУСКАЙТЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОДОЁМОВ!

НЕ ДОПУСКАЙТЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОДОЁМОВ!18 мая 2017 — 15:31

 

Щучинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира, в связи с наступлением положительных температур и массовым выездом граждан на водоёмы и водотоки для отдыха, в том числе осуществления любительского рыболовства, а также с учётом большого количества мусора, убираемого в прибрежных полосах при проведении ежегодных акций «Чистый водоём», просит рыболовов-любителей и всех граждан поддерживать надлежащее санитарное состояние рыболовных угодий.

 

Вам просто необходимо убрать после себя место отдыха или рыбалки, не оставлять там мусор, а убрать его и утилизировать в мусорные контейнеры или в другие санкционированные места хранения бытовых отходов.

 

Вместе с тем, предупреждаем, что в пределах водоохранных зон запрещается мойка транспортных и других технических средств, устройство летних лагерей для сельскохозяйственных животных, хранилищ для складирования удобрений и средств защиты растений, объектов размещения отходов, а также запрещается рубка леса, удаление, пересадка деревьев без разрешающих на то документов.

 

А также еще раз напоминаем, что в прибрежных полосах водоёмов на расстоянии менее 30 метров по горизонтали от береговой линии запрещается стоянка механических транспортных средств. На расстоянии менее 5 метров по горизонтали от береговой линии запрещается ограждение земельных участков и выпас сельскохозяйственных животных.

 

Обращаем Ваше внимание, что Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства запрещается сброс в рыболовные угодья и на их берега в пределах водоохранных зон неочищенных и необезвреженных сточных вод промышленных, коммунальных, сельскохозяйственных и других организаций, а также снега с содержанием песчано-солевых смесей, противолёдных реагентов, отходов производства и потребления.

 

Виновные лица, допустившие загрязнение рыболовных угодий и их берегов, будут привлекаться к ответственности, согласно законодательства Республики Беларусь.

 

Напоминаем, что телефон «доверия» Щучинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира (8-01514) 70101 работает круглосуточно.

 

Государственный инспектор

Щучинской МРИ                                                                С.К. Кежун


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио