Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Не делайте так! 6 самых частых и опасных «глупостей», которые совершают водители

Не делайте так! 6 самых частых и опасных «глупостей», которые совершают водители06 июля 2020 — 13:31

О шести самых опасных «глупостях», которые часто совершают автолюбители, сообщает РИА Новости со ссылкой на эксперта журнала «За рулём» Илью Пименова.
 

4. Неправильная затяжка колёсных болтов или гаек. Из-за такой «глупости» автомобиль может потерять колесо, которое может причинить большой вред как потерявшему ему автомобилисту, так и встречной машине, движущейся на высокой скорости.1. Не до конца закрытый капот автомобиля. Такая ошибка чревата его переворотом в лобовое стекло. Помимо того, что капот может разбить стекло и деформировать переднюю часть крыши, он ещё и полностью перекроет вам обзор.

2. Открытие дверей машины, не глядя на поток автомобилей. Такое нелепое действие может спровоцировать ДТП в лучшем случае с вырванной дверью, в худшем - с летальным исходом человека, который хотел выйти из салона. Также эксперт напомнил о необходимости блокировки замков во время движения машины, из-за опасности её самостоятельного открытия.

3. Невключенный ближний свет фар или невыключенный дальний свет в тёмное время суток. Если в первом случае вы можете попросту не заметить человека или животное на дороге, то во втором вы рискуете ослепить встречных водителей.
 

 

5. Отсутствие контроля давления в колёсах. Такая ошибка чревата потерей контроля над автомобилем. Чтобы этого избежать, лучше перед каждой поездкой проверять давление в шинах. Также не забывайте регулярно менять шины.
 
6. Неправильное расположение водителя за рулём. Дело в том, что в таких позах у вас гораздо выше шанс в случае ДТП получить очень серьёзные травмы, порой несовместимые с жизнью. У водителя гораздо больше шансов уцелеть за рулём при его правильном расположении.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио