Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Не без добрых дел на свете

Не без добрых дел на свете27 августа 2012 — 10:00

Не перестают совершать свои добрые поступки члены мостовского клуба ЮНЕСКО «Омега». По традиции, в преддверии нового учебного года, они снова организовали благотворительную акцию по сбору канцелярских товаров и других школьных принадлежностей  для детей из социально-педагогического  центра. У входа в «Детский мир»  стоит картонная коробка, над которой выделяется призывающая надпись: «Собери портфель!». Ребята в жёлтых майках неустанно приглашают покупателей принять участие в этой акции. Равнодушных остаётся мало.

Татьяна Лазута и Евгений Кондратович, несмотря на всё ещё продолжающиеся каникулы, не поленились встать рано, чтобы дать старт благому делу. «Мы делаем это для детей, которым необходима наша помощь, поэтому времени на такое мы не жалеем, - говорят ребята. – И не мы одни. Всю оставшуюся неделю другие члены клуба «Омега» продолжат собирать школьные принадлежности для воспитанников центра».-- Люди охотно отзываются на ваши призывы? - интересуюсь у юных благодетелей.

-- Большинство отзываются и покупают для детей подарки. Многие даже хвалят нас, что участвуем в такой хорошей акции.«Собирать детей в школу» омеговцы будут до 26 августа. Следует отметить, что организатором и идейным вдохновителем проведения данного мероприятия является руководитель клуба ЮНЕСКО «Омега» Елена Михайловна Касьянович.

О. КОНДРАТОВИЧ

На снимках: участники благотворительной акции, члены клуба ЮНЕСКО «Омега» Михаил БУШУЕВ и Анастасия ЯРОШУК; собранные ребятами школьные принадлежности.         Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио