Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеНовости МостовщиныНаш край

Названы победители районного смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление

Названы победители районного смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление29 декабря 2017 — 15:48

Один раз в год – сады цветут, один раз в год – урожай собирают, один раз в год - приходит праздник Новый год. Все мы ждём его с нетерпением, потому что именно он сияет разноцветными огнями ярче всех звёзд.

 

Ежегодно в декабре месяце наступает жаркая пора для торговли. Потому что все закупают ёлочные украшения, мишуру, и, конечно же, разноцветные гирлянды, чтобы украсить свои дома, квартиры, балконы и всё вокруг. Наш город также украшается и с каждым приходом зимних праздников он становится богаче на яркие элементы.


Так, в этом году появились разноцветные звёзды самых разных форм на уличных фонарях, освещающих центральную дорогу. Главная ёлка города стала краше, добавились новые украшения, дополнительные гирлянды. Украсились административные здания, и вечнозелёные туи стали новогодними. Появилась новая ёлочка возле универмага. Предприятия и учреждения образования, объекты торговли и сферы услуг засияли яркими огнями. Всё свидетельствует о приближении праздника.
В этом году традиционно проводился районный конкурс на лучшее новогоднее украшение домов, балконов, административных зданий. Как приятно отметить, что не только в городе, но и на селе много оригинальных элементов украшений. Это свидетельствует о том, что радость приходит в каждый дом.


Ох и трудно же пришлось членам жюри! В каждом уголке Мостовщины оказались приятные сюрпризы. Жаль только, что не все, кто украсил свои дома, подавали заявки. Любуешься этой красотой и забываешь о том, что надо выбрать лучшего. А как это сделать, если каждый по-своему хорош? Жаркие баталии проходили при подведении итогов.


Рассмотрев материалы комиссии по подведению итогов смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление предприятий, организаций, учреждений, индивидуального сектора, Мостовский районный исполнительный комитет решил признать победителями:


в номинации «Лучшее оформление предприятий, организаций, учреждений, расположенных в сельских населённых пунктах»: первое место – ОАО «Черлёна», руководитель Г.Н. Шатуев, второе место -- ОАО «Рогозницкий крахмальный завод», руководитель В. Р. Баранский, третье место – ЗАО «Гудевичи», руководитель А.А. Санько;


в номинации «Лучшее оформление предприятий, организаций, учреждений, расположенных в городе Мосты»: первое место ГУО «Средняя школа №2 г. Мосты», руководитель А.Г. Старовойтов, второе место - Мостовское районное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства, руководитель А.Е. Касаверский, третье место - коммунальное производственное унитарное предприятие «Мостовская сельхозтехника», руководитель С. П. Рудяк;


в номинации «Лучшее оформление индивидуальных жилых домов в сельских населённых пунктах»: первое место – Александр и Ольга Кореневские, агрогородок Лунно, второе место – Ришард и Янина Бохан, агрогородок Микелевщина, третье место – Станислав и Раиса Матейчики, агрогородок Струбница;


в номинации «Лучшее оформление индивидуальных жилых домов в городе Мосты»: первое место – Гелена Черницкая, второе место – Дмитрий и Евгения Залевские, третье место – Родион и Оксана Бурмисторовы;


в номинации «Лучшее оформление балконов многоквартирных жилых домов»: первое место – Николай и Лариса Зеленкевичи, второе место Александр и Олеся Оскирко, третье место - Николай и Марина Кошель.


Подведение итогов и награждение победителей состоялось на итоговом заседании райисполкома. В торжественной обстановке руководитель района Ю.Н. Валеватый вручал дипломы и подарочные сертификаты.


- С удовольствием констатирую тот факт, что район преображается. Медленно, но уверенно он становится краше. Между предприятиями видна здоровая конкуренция в украшении своих зданий, территории. Хочу поблагодарить каждого руководителя за эту работу. Это индикатор отношения к людям, своим коллегам, сотрудникам и просто жителям района. Мы неплохо поработали в этом году, но с удвоенной энергией надо будет действовать в следующем. Волнует состояние дорог в отдельных сельских населённых пунктах и городе Мосты, качество питьевой воды, тепловая модернизация учебных заведений. Над этим нам всем предстоит трудиться в 2018 году. Но есть и позитивные сдвиги. Темп роста заработной платы в Мостовском районе один из самых высоких в области.


Конечно, абсолютный показатель номинально начисленной заработной платы не самый высокий, но мы уверенно идём к этому. Хочу, чтобы вы, как руководители, поблагодарили от меня лично и от райисполкома всех работников на местах за те результаты, которые мы сегодня имеем. Нам есть чем гордиться, - обратился к присутствующим Юрий Николаевич. -Разрешите поздравить всех со светлыми рождественскими и новогодними праздниками и пожелать здоровья, счастья, благополучия в домах.
А в заключение всех пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка, а также ансамбль «Ярыца». Таких новогодних песен, стихов, поздравлений ещё не слышали в этом здании.


И. БОЧКО
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио