Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Названы победители районного этапа конкурса «Золотое перо «Белой Руси»-2019»

Названы победители районного этапа конкурса «Золотое перо «Белой Руси»-2019»17 мая 2019 — 08:20

Подведены итоги районного этапа республиканского конкурса творческих работ «Золотое перо «Белой Руси»-2019». В числе призёров – семь работ из 15 представленных.

В номинации «Моя неповторимая малая родина» победу завоевал Кирилл Пчельник из Больших Озёрок. На втором месте  Егор Головач из Милевич, третье – разделили Светлана Копач из яслей-сада №3 г. Мосты и Сергей Мармыш из Гудевич. Именно их творческие рассказы о своей малой родине, её людях, событиях и фактах, которые стали определяющими в судьбе населённого пункта, затронули струны души компетентного жюри.

Вторая номинация была посвящена событиям Великой Отечественной войны и носила название «Великая Победа в наших сердцах». Здесь лидером стала Анна Супранович из пятой городской школы. На втором месте – Надежда Галонская из гимназии №1 г. Мосты, на третьем – Анастасия Чивиль из второй городской школы. Конкурсанты поделились своими семейными историями, которые передаются из поколения в поколение, а также передали своё личное восприятие тех страшных событий военного времени.

Премии и дипломы от Мостовской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» победители конкурса получили во время отчётно-выборной конференции. За активную жизненную позицию и инициативность, успешную реализацию творческих идей «Белой Руси» их поблагодарил председатель организации В. С. Тихонович.

Н. ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио