Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Назван фильм, который имеет больше всего шансов на «Оскар» в 2020 году

Назван фильм, который имеет больше всего шансов на «Оскар» в 2020 году27 ноября 2019 — 14:37

Американская киноакадемия объявит номинантов в 24 категориях 13 января 2020 года.

 

На портале Gold Derby, который занимается прогнозами в сфере развлечений, появилась информация о том, какие шансы на «Оскар» имеют успешные фильмы этого года. Так, эксперты считают, что больше всего шансов быть отмеченным в номинации «Лучший фильм года» у фильма «Ирландец» Мартина Скорсезе. Премьера пройдет на Netflix 27 ноября. Чуть меньше вероятность получить «Оскар» у ленты Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде». На третьем месте «Брачная история», в которой сыграла Скарлетт Йоханссон. А вот нашумевший «Джокер» оказался лишь на десятой позиции.

В номинации «Лучший режиссер», по мнению портала, наиболее вероятна победа Мартина Скорсезе. Чуть меньше шансов у Квентина Тарантино и Пон Чжун Хо, который в этом году представил драму «Паразиты».

Среди претенденток на «Оскар» за лучшую женскую роль в лидеры выбились Рене Зеллвегер, Скарлетт Йоханссон и Шарлиз Терон. Что же касается лучшей мужской роли, то здесь, как считает портал, наиболее высокие шансы имеют Хоакин Феникс, Адам Драйвер и Роберт Де Ниро.

Церемония награждения премии «Оскар» запланирована на 9 февраля.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио