Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Навстречу медиакультуре

Навстречу медиакультуре17 марта 2017 — 18:00

С 13 по 17 марта в третьей городской школе проходила неделя медиакультуры. К участию были привлечены ученики первых-одиннадцатых классов.

К слову, мероприятия проходили в рамках реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования медиакультуры учащихся в условиях современной информационно-коммуникационной среды учреждения образования». Координаторами  недели стали педагоги Е.А. Петрашко, Л.П. Вебер, Н.А. Середа, Ж.И. Коптевич, Т.Н. Новицкая. Именно они принимали участие в реализации инновационного проекта.

Завершилась неделя медиакультуры дискуссионной площадкой «Мой город вчера, сегодня, завтра», которую провели для ребят школы учитель истории и обществоведения Л. П. Вебер и учитель  белорусского языка и литературы Н. А. Середа.

Интервью с жителями города «За что я люблю свой родной город»  стало отправной точкой для дискуссионной площадки, определило ключевые проблемы для обсуждения. Присутствующие высказывали своё мнение о родном городе, вносили идеи и точки зрения, чтобы оценить события и факты, которые происходят в Мостах.

Интерактивное голосование «Связываете ли вы своё будущее с нашим городом?», организованное на школьном сайте,  позволило вовлечь в дискуссию больше участников.

Учащиеся школы приняли участие в акции «10 идей для моего города», рассказывали как любят свою Родину, чем привлекательна Мостовщина. Продемонстрировали видеоролики по теме «Родной город моими глазами».

Под руководством учителя английского языка Ж.И. Коптевич ученики школы создали путеводитель для иностранцев (на английском и русском языке) «Туристический маршрут по городу».

Проделанная работа в очередной раз сблизила учеников и педагогов. Работа данная интересна уже тем, что предоставляет уникальную возможность учиться у своих учеников и следовать вместе навстречу новым веяниям времени.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио