Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Наведём порядок в городе и районе

Наведём порядок в городе и районе15 апреля 2015 — 10:00

 Наш город Мосты, агрогородки, деревни должны быть чистыми, аккуратными, досмотренными, радовать новыми насаждениями, уютом и порядком во всём.  Соответствующее распоряжение принял  Мостовский районный исполнительный  комитет.

Для координации работ по наведению порядка, благоустройству территорий сельскохозяйственных организаций и населённых пунктов района создан районный штаб. Его возглавил первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Денис Александрович Ольшевский.

В документе райисполкома определено, что наведение идеального порядка в городе и во всех населённых пунктах района, а также на подведомственных территориях, сельскохозяйственных объектах и дворовых территориях должно быть обеспечено до 30 апреля. Особое внимание будет уделено распашке и уборке сорных растений на подворьях и приусадебных участках мостовчан.

Так что трудовые коллективы и население должны дружно взяться за работу. Не только улицы, дворы, жилые кварталы, детские площадки, памятные места и святыни, а также скверы, парки  и другие места массового отдыха необходимо привести в порядок. Должны быть убраны и благоустроены производственные базы, полигоны, животноводческие фермы, кладбища, водоёмы. Нужно очистить от накопившегося мусора дорожные полосы и лесные массивы. Безусловно, это задача не только коммунальников, работников лесничеств и дорожников. Свои силы на общее дело должны направить все организации и предприятия, помочь как техникой, так и рабочими руками.

А повод и стимул для наведения порядка у нас в этом году более чем значимый – приближающийся 70­летний юбилей Великой Победы. К  встрече  праздника нужно достойно подготовиться.

Н.ШЕВЧИКФото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио