Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Научили и подготовили к важной работе

Научили и подготовили к важной работе28 февраля 2017 — 09:53

В военном комиссариате Мостовского района прошло занятие с начальниками кадровых органов и другими должностными лицами организаций, отвечающими за ведение воинского учёта граждан и бронирование военнообязанных.

 

 

Главной темой занятия стала организация воинского учёта, который является государственной системой учёта и анализа военнообязанных и призывных ресурсов.


В начале занятия с приветственным словом перед присутствующими выступил военный комиссар Мостовского района С.В.Бобровский. Он попросил представителей организаций района предоставить для рассмотрения и анализа необходимые документы.


Далее было слово за заместителем военного комиссара начальником мобилизационной группы майором А.Л.Бричиковым. В начале занятия он напомнил требования нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок организации военно-учётной работы в организациях и учреждениях образования района. Затем Александр Леонидович подробно раскрыл два основных вопроса: организацию военно-учётной работы, методику проверки состояния воинского учёта в организациях района и порядок оформления документов воинского учёта.


Также перед присутствующими выступил начальник группы призыва на военную службу майор А.А.Давыденко, который раскрыл особенности ведения воинского учёта допризывников и призывников, работающих или обучающихся в организациях и учреждениях образования.


Кроме всего прочего, майором А.Л.Бричиковым в целях повышения уровня ответственности должностных лиц и граждан в вопросах ведения воинского учёта были приведены выдержки из кодекса об административных правонарушениях за не соблюдение правил воинского учёта.


В общем, цели занятия были достигнуты. Каждый из присутствующих почерпнул для себя что-то новое.
Военный комиссар нацелил должностных лиц на плодотворную работу в 2017 году и отметил, что вопросы ведения воинского учёта являются основой обеспечения мобилизационной готовности района.


В.СТАСЮКЕВИЧ
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио