Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноГод исторической памятиСлавянский базар в Витебске-2023

"Натхненне жыцця": гала-концерт мастеров искусств Беларуси прошел на "Славянском базаре в Витебске"

'Натхненне жыцця': гала-концерт мастеров искусств Беларуси прошел на 'Славянском базаре в Витебске'18 июля 2022 — 09:33

"Славянский базар" вдохновляет, а вдохновение словно специя, которой нужно совсем чуть-чуть, но она может изменить многое. С таких слов начался гала-концерт мастеров искусств Беларуси на "Славянском базаре в Витебске", передает корреспондент БЕЛТА.

С мелодичным рассказом о добрых людях с милыми лицами вышел к витебскому зрителю народный артист Беларуси Владимир Провалинский. В "Витебском вальсе" он рассказал, что это город - "Славянский базар", где всегда радушно встречают гостей. Ведущие пригласили зрителей вместе искать источники вдохновения во время музыкального путешествия по истории белорусской земли. О ней, а также о любви, здешних озерах, солнце и не только пели артисты. Особый шарм музыкальным номерам придавали хореографические коллективы, в сопровождении которых выступали исполнители.

Zina Bless предложила витебчанам совершить космический полет, Гюнешь раскрасила Летний амфитеатр во все цвета мира, участники "Х-фактора" подарили попурри из песен этого проекта, а на танцы до рассвета зрителей пригласил ансамбль "Верасы".

Зал овациями встречал и провожал белорусских артистов, которые не переставали напоминать, что на "Славянском базаре" всегда самая добрая и гостеприимная публика.

Завершили гала-концерт мастеров искусств Беларуси мэтры отечественной эстрады - Ирина Дорофеева, Анатолий Ярмоленко и ансамбль "Сябры". С последними зрители не готовы были прощаться и просили подарить еще несколько композиций. Анатолий Ярмоленко пообещал, что они прозвучат, но уже в следующий раз. И он произошел вскоре: обладатель специальной награды Президента Беларуси "Через искусство - к миру и взаимопониманию" вышел на фестивальную сцену буквально через несколько часов. В 22.00 здесь началось торжественное закрытие XXXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

БеЛТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио