Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Настроение на строй

Настроение на строй26 ноября 2012 — 10:00

Напутствие районного военного комиссара, слёзы мамы, крепкое мужское рукопожатие отца, слова друзей и… другая жизнь – солдатская. В среду, 21 ноября, пятнадцать призывников Мостовщины сменили джинсы и кроссовки на берцы и бушлаты. До инженерной бригады -- воинской части  №51171 города Гродно, где они будут проходить военную службу, ребят сопровождал начальник группы призыва райвоенкомата  майор А.А. Давыденко.

— С 15 и по 27 ноября, практически каждый день, идёт отправка нового пополнения в ряды Вооружённых Сил, — уточняет райвоенком подполковник Дмитрий Францевич Богданович. – Всего в эту осеннюю призывную компанию на срочную военную службу из Мостовского района будет отправлено 59 призывников, на службу в резерве – 7.

Осваивать воинские специальности, заниматься боевой и физической подготовкой, учиться жить по армейскому распорядку и дисциплине ребята будут  в воинских частях  Гродненского  гарнизона.

— Наши призывники с хорошим настроением идут в армию, уклонений от службы нет, и это не может не радовать, — подчёркивает Дмитрий Францевич. – Эту школу полезно  пройти каждому молодому человеку. Она воспитывает настоящих мужчин.

Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио