Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаВыборы 2020СоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНаш край

Настроение на созидание. С трудовыми коллективами Мостовщины встретился депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Михалюк

Настроение на созидание. С трудовыми коллективами Мостовщины встретился депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Михалюк30 июля 2020 — 17:12

С трудовыми коллективами Мостовщины встретился депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Михалюк. Во встречах также принял участие председатель районного Совета депутатов Валерий Табала.

 

В некоторых трудовых коллективах нашего района депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Михалюк бывал неоднократно, с отдельными встретился первый раз. Так, например, он впервые побывал в Мостовском райсельхозэнерго. О том, как работает этот коллектив, какие у него достижения и перспективы, рассказал Павлу Рышардовичу его руководитель Николай Баклага. Было отмечено, что предприятие развивается, у него широкий фронт работ.

 

Встречаясь с трудовым коллективом райсельхозэнерго, депутат Палаты представителей рассказал о важной политической кампании о предстоящих выборах Президента Республики Беларусь.

– Наша страна успешно развивается, хотя и есть отдельные проблемы, –  сказал Павел Рышардович, – за последние годы много сделано. Я знаю, что и  на Мостовщине местные органы немало сделали для улучшения  жизнеобеспечения людей, решают их запросы. Государственные средства массовой информации очень правильно освещают события, происходящие в стране. Но теперь люди получают информацию из разных источников, в том числе и из интернета. Я прошу вас очень критично относится к тому, что там появляется. Есть много недостоверной информации.

 

– Но главное, к чему я вас призываю, – продолжил депутат Палаты представителей, – это прийти на выборы. Это наш гражданский долг.

В форме диалога была организована встреча с работниками Мостовского лесничества. Проходила она на живописной площадке неподалёку от административного здания. Павел Михалюк отметил, что каждому из нас небезразлична судьба страны и тот человек, который будет стоять у руля государства в ближайшие пять лет. Беларусь должна развиваться путём эволюции, а не революции и краха. Поэтому необходимо анализировать с позиций гражданина те факты и события, о которых сообщают средства массовой информации. А самое главное: прийти на выборы и отдать свой голос за достойного кандидата.

Впервые побывал депутат и в эколого-биологическом центре. Павел Рышардович был восхищён той большой работой, которая проводится здесь. О ней рассказала и показала  достижения своего коллектива директор Екатерина Рекуть.

 –Я горжусь нашей Беларусью и своей малой родиной, – сказала Екатерина Юрьевна. – И мы с поддержкой местной власти стараемся сделать жизнь краше и полезнее, учим детей любить природу, знать и преображать её.

 

Павел Михалюк в живописной беседке на территории центра встретился с его коллективом. Разговор шёл о работе депутатского корпуса, в том числе и Палаты представителей, о принимаемых законах.

– Я работаю в составе Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодёжной политике, – сказал Павел Рышардович. – Работа там очень интересная и напряжённая. В данный момент мы готовим проект новой редакции закона о туризме. В числе новаций - введение института финансовой ответственности туроператоров и обязательного лицензирования гидов. Разработчики законопроекта предлагают несколько вариантов того, как может быть реализована инициатива с введением института финансовой ответственности туроператора.

 

– Среди новаций законопроекта также введение лицензирования деятельности экскурсоводов и гидов-переводчиков. По новой редакции закона они не имеют права работать без лицензии. Для того, чтобы её получить, нужно будет пройти аттестацию,  – сказал Павел Михалюк.

Планируется, что новая редакция закона о туризме будет рассматриваться на осенней сессии.

В заключение депутат попросил работников центра также активно поучаствовать в выборах.

Павел Рышардович побывал в Мостовском сельисполкоме, затем посетил филиал «Правомостовской центр досуга и культуры». На встречу с депутатом пришло немало жителей агрогородка. Присутствовали на встрече также председатель Мостовского сельисполкома Людмила Рогацевич и директор ОАО «Мостовчанка» Дмитрий Булак. Доминирующей темой выступления депутата были предстоящие выборы Президента Республики Беларусь. Он попросил жителей агрогородка поучаствовать в выборах, отдать свой голос за того, кто обеспечит созидательное, поступательное развитие страны без потрясений и революций.

Много интересного увидел депутат в крестьянском (фермерском) хозяйстве «Горизонт» Мостовского района». Его руководитель Генрих Мысливец рассказал о том, чем и как живут сельские товаропроизводители, о своих планах на перспективу. Генрих Валерьянович особо отметил ту поддержку, которую оказывает хозяйству местная власть.

Затем депутат встретился с коллективом перерабатывающего цеха. Павел Рышардович отметил, что в нашей стране каждый человек имеет возможность проявить свои возможности и достичь определённых высот. В качестве примера он рассказал о себе, о том, как сельский парнишка из нашего района стал депутатом высшего законодательного органа страны. Руководитель фермерского хозяйства также когда-то начинал с небольшого участка земли, а теперь это современное сельхозпредприятие, на котором нашли себе работу немало жителей района. За такую Беларусь, в которой есть все возможности для развития человека,  он и призвал голосовать.

 

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио