Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Настоящий праздник для каждого школьника

Настоящий праздник для каждого школьника01 сентября 2015 — 10:00

 В этом году  в наши школы пойдёт более 106 тысяч первоклассников -- на 1600 детишек больше, чем в прошлом году. Это результат постоянной заботы нашего государства и общества о семье и детях --  заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая среднюю школу №56 Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Государство направило на это огромные бюджетные средства, подчеркнул он. «И мы считаем их важными инвестициями, финансовыми вложениями в будущее страны, в новое поколение граждан, в тех, кто будет как зеницу ока беречь и хранить наше Отечество, нашу страну, нашу Беларусь. Наше главное достижение и достояние –человеческий капитал. И на это денег жалеть ни в коем случае нельзя», - сказал Александр Лукашенко.«Для нас исключительно важно обеспечить ребят всем необходимым к школе, - отметил Президент. – У каждого есть достаточное количество учебников, тетрадей, других школьных принадлежностей, спортивного инвентаря хватает». В учебных заведениях проведен необходимый ремонт, реконструированы спортивные сооружения, благоустроены пришкольные территории, добавил он.

Александр Лукашенко особо поздравил первоклассников: «Для наших первоклашек этот день – одно из самых памятных событий, начало большого пути к знаниям и первый этап взросления». Он призвал педагогов сделать все необходимое, чтобы дети были окружены заботой и вниманием. «Пусть первый учебный год принесет множество интересных открытий и новых знаний», - пожелал Президент.

Он призвал учащихся воспользоваться всеми возможностями, которые перед ними открываются, посоветовав не тратить время даром, а посвятить свой досуг спорту, чтению книг, полезным общественным делам.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио