Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПрирода и экологияЭкология

«НАСТОЯЩАЯ РЫБАЛКА» всегда в цене

«НАСТОЯЩАЯ РЫБАЛКА» всегда в цене29 апреля 2019 — 14:04

22 апреля работниками Щучинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира на старице р. Неман у д. Дашковцы Мостовского р-на был задержан местный житель, который «рыбачил» запрещенным орудием рыболовства одной сетью, в сеть попало всего 18 особей различных видов рыбы общим весом 10,5 кг. Горе рыбак «порыбачил» на славу в отношении его Мостовским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 281 УК Республики Беларусь, за причинение вреда окружающей среде в особо крупном размере 6 тысяч 426 рублей, помимо причиненного вреда ему придется возместить стоимость незаконно добытой рыбы 64 рубля 26 копеек.

 

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

В 2017 году данный гражданин со своим приятелем, попадал в поле зрения работников Щучинской межрайонной инспекции в том году ему с напарником по «настоящей рыбалке» за добычу рыбы сетями на том же водоеме, пришлось возмещать причиненныйвред окружающей среде в сумме 3 тысячи 818 рублей, однако потеря не малых денежных средств из семейного бюджета останавливает не всех.

Напоминаем о проводимой Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь акции по добровольной сдаче запрещенных орудий рыболовства, лица добровольно сдавшие запрещенные орудия рыболовства освобождаются от административной ответственности.

Телефоны, по которым Вы можете сообщить о нарушениях природоохранного законодательства:

Щучинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира: 8 (01514) 70101;

Гродненской областной инспекции охраны животного и растительного мира: 8 (0152) 526 000; + 375 33 3643336 (МТС), все указанные телефоны работают круглосуточно.

 

Зам. начальника Щучинской

межрайонной инспекции                                         Д.А. Кяппиев


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио